SSD BIWIN NV7200 | 1TB | M.2 2280 | PCIe Gen4x4 | NVMe 2.0 | 7200 MB/s - BNV720001TB-RGX
Marca: Biwin
Categoría: Discos Sólidos SSD
SKU:
S/ 666.00
En stock
SSD BIWIN NV7200 1TB, M.2 2280, PCIe Gen4x4, NVMe 2.0, lectura 7200 MB/s, escritura 6200 MB/s, IOPS 1000K/800K. PN: BNV720001TB-RGX.
SSD BIWIN NV7200 | 1TB | M.2 2280 | PCIe Gen4x4 | NVMe 2.0 | 7200 MB/s El SSD BIWIN NV7200 | 1TB | M.2 2280 | PCIe Gen4x4 | NVMe 2.0 | 7200 MB/s es una unidad de almacenamiento BIWIN NV7200 con capacidad de 1TB , interfaz PCIe Gen 4×4, NVMe 2.0 , formato M.2 2280 diseñada para mejorar el rendimiento de equipos de escritorio, laptops y sistemas compatibles. Rendimiento Ofrece velocidad de lectura de hasta 7200 MB/s y escritura de hasta 6200 MB/s , brindando una mejora significativa frente a unida...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | BIWIN |
|---|---|
| MODELO | NV7200 |
| NUMERO DE PARTE | BNV720001TB-RGX |
| CAPACIDAD | 1 TB |
| INTERFAZ | PCIe Gen 4×4, NVMe 2.0 |
| FACTOR DE FORMA | M.2 2280 (single-sided) |
| VELOCIDAD DE LECTURA | 7200 MB/S |
| VELOCIDAD DE ESCRITURA | 6200 MB/S |
| IOPS LECTURA ALEATORIA 4K | hasta 1000K |
| IOPS ESCRITURA ALEATORIA 4K | hasta 800K |
| MTBF | 1,500,000 horas |
| DIMENSIONES | 80 × 22 × 2.45 mm |
| PESO | <9 g |
| CONDICIONES DE OPERACION | TEMPERATURA: 0°C ~ +70°C |