Tarjeta Gráfica Gigabyte GeForce RTX™ 5070 GAMING OC 12G | 12 GB GDDR7 | 192 bit | PCI-E 5.0
Marca: Gigabyte
Categoría: Tarjetas Gráficas
SKU:
S/ 3,493.00
En stock
La GeForce RTX™ 5070 GAMING OC 12G (GV-N5070GAMING OC-12GD) integra GeForce RTX™ 5070, 12 GB GDDR7 de 192 bit, PCI-E 5.0, 6144 núcleos CUDA, reloj 2625 MHz (Reference card : 2512 MHz), salidas DisplayPort 2.1b *3, HDMI 2.1b *1 y fuente recomendada de 750W.
Tarjeta gráfica GeForce RTX™ 5070 con 12 GB GDDR7 La GeForce RTX™ 5070 GAMING OC 12G de GIGABYTE usa GeForce RTX™ 5070 con 12 GB GDDR7 , bus de memoria de 192 bit y bus de tarjeta PCI-E 5.0 . Rendimiento, arquitectura y refrigeración Según la ficha oficial, trabaja con CUDA® Cores: 6144 , reloj de núcleo 2625 MHz (Reference card : 2512 MHz) y reloj de memoria de 28 Gbps . Sus características principales incluyen arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4, refrigeración WINDFORCE con Hawk fan y gel c...
Especificaciones Técnicas
| MODELO | GV-N5070GAMING OC-12GD |
|---|---|
| MARCA | Gigabyte |
| GPU | GeForce RTX™ 5070 |
| Reloj del núcleo | 2625 MHz (Reference card : 2512 MHz) |
| CUDA® Cores | 6144 |
| Reloj de memoria | 28 Gbps |
| Memoria | 12 GB |
| Tipo de memoria | GDDR7 |
| Bus de memoria | 192 bit |
| Bus de tarjeta | PCI-E 5.0 |
| Resolución máxima digital | 7680x4320 |
| Multi-view | 4 |
| Tamaño de tarjeta | L=327 W=132 H=56 mm |
| PCB | ATX |
| DirectX | DirectX 12 API |
| OpenGL | 4.6 |
| Fuente recomendada | 750W |
| Conectores de alimentación | 16 Pin*1 |
| Salidas | DisplayPort 2.1b *3, HDMI 2.1b *1 |
| Accesorios | Quick guide, Warranty registration, 1x 12V-2x6 to 2x PCIe 8pin adapter, Versatile VGA holder, Versatile VGA holder manual |