Tarjeta Gráfica Gigabyte Radeon™ RX 9060 XT GAMING OC ICE 16G | 16GB GDDR6 | 128 bit | PCI-E 5.0
Marca: Gigabyte
Categoría: Tarjetas Gráficas
SKU:
S/ 2,285.00
En stock
La Radeon™ RX 9060 XT GAMING OC ICE 16G (GV-R906XGAMINGOCICE-16GD) integra Radeon RX 9060 XT, 16GB GDDR6 de 128 bit, PCI-E 5.0, 2048 stream processors, reloj Boost Clock* : up to 3320 MHz (Reference card: 3130 MHz) / Game Clock* : up to 2780 MHz (Reference card: 2530 MHz), salidas DisplayPort 2.1a x2, HDMI 2.1b x1 y fuente recomendada de 450W.
Tarjeta gráfica Radeon RX 9060 XT con 16GB GDDR6 La Radeon™ RX 9060 XT GAMING OC ICE 16G de GIGABYTE integra Radeon RX 9060 XT , 16GB GDDR6 , bus de memoria de 128 bit y bus de tarjeta PCI-E 5.0 . Relojes, Stream Processors y refrigeración La ficha oficial indica Stream Processors: 2048 , reloj de memoria de 20 Gbps y reloj de GPU Boost Clock* : up to 3320 MHz (Reference card: 3130 MHz) / Game Clock* : up to 2780 MHz (Reference card: 2530 MHz) . Sus características principales incluyen Radeon RX...
Especificaciones Técnicas
| MODELO | GV-R906XGAMINGOCICE-16GD |
|---|---|
| MARCA | Gigabyte |
| GPU | Radeon RX 9060 XT |
| Reloj del núcleo | Boost Clock* : up to 3320 MHz (Reference card: 3130 MHz) / Game Clock* : up to 2780 MHz (Reference card: 2530 MHz) |
| Stream Processors | 2048 |
| Reloj de memoria | 20 Gbps |
| Memoria | 16GB |
| Tipo de memoria | GDDR6 |
| Bus de memoria | 128 bit |
| Bus de tarjeta | PCI-E 5.0 |
| Resolución máxima digital | 7680 x 4320 |
| Multi-view | 3 |
| Tamaño de tarjeta | L=281 W=118 H=40 mm |
| PCB | ATX |
| DirectX | DirectX 12 API |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| Fuente recomendada | 450W |
| Conectores de alimentación | 8 pin*1 |
| Salidas | DisplayPort 2.1a x2, HDMI 2.1b x1 |
| Accesorios | VGA manual |