Tarjeta Gráfica Gigabyte GeForce RTX™ 5070 Ti WINDFORCE OC V2 16G | 16GB GDDR7 | 256 bit | PCI-E 5.0
Marca: Gigabyte
Categoría: Tarjetas Gráficas
SKU:
S/ 4,804.00
En stock
La GeForce RTX™ 5070 Ti WINDFORCE OC V2 16G (GV-N507TWF3OCV2-16GD) integra GeForce RTX™ 5070 Ti, 16GB GDDR7 de 256 bit, PCI-E 5.0, 8960 núcleos CUDA, reloj 2497 MHz (Reference: 2452 MHz), salidas DisplayPort 2.1b x3, HDMI 2.1b x1 y fuente recomendada de 750W.
Tarjeta gráfica GeForce RTX™ 5070 Ti con 16GB GDDR7 La GeForce RTX™ 5070 Ti WINDFORCE OC V2 16G de GIGABYTE usa GeForce RTX™ 5070 Ti con 16GB GDDR7 , bus de memoria de 256 bit y bus de tarjeta PCI-E 5.0 . Rendimiento, arquitectura y refrigeración Según la ficha oficial, trabaja con CUDA® Cores: 8960 , reloj de núcleo 2497 MHz (Reference: 2452 MHz) y reloj de memoria de 28 Gbps . Sus características principales incluyen arquitectura NVIDIA Blackwell y DLSS 4, memoria GDDR7 de 16GB y 256bit, refri...
Especificaciones Técnicas
| MODELO | GV-N507TWF3OCV2-16GD |
|---|---|
| MARCA | Gigabyte |
| GPU | GeForce RTX™ 5070 Ti |
| Reloj del núcleo | 2497 MHz (Reference: 2452 MHz) |
| CUDA® Cores | 8960 |
| Reloj de memoria | 28 Gbps |
| Memoria | 16GB |
| Tipo de memoria | GDDR7 |
| Bus de memoria | 256 bit |
| Bus de tarjeta | PCI-E 5.0 |
| Resolución máxima digital | 7680 x 4320 |
| Multi-view | 4 |
| Tamaño de tarjeta | L=261 W=126 H=50 mm |
| PCB | ATX |
| DirectX | DirectX 12 API |
| OpenGL | OpenGL 4.6 |
| Fuente recomendada | 750W |
| Conectores de alimentación | 16 pin*1 |
| Salidas | DisplayPort 2.1b x3, HDMI 2.1b x1 |
| Accesorios | Quick guide, 1x 12V-2x6 to 2x PCIe 8pin adapter |