Tarjeta Gráfica Gigabyte Radeon™ RX 9070 XT GAMING OC ICE 16G | 16GB GDDR6 | 256 bit | PCI-E 5.0
Marca: Gigabyte
Categoría: Tarjetas Gráficas
SKU:
S/ 3,839.00
En stock
La Radeon™ RX 9070 XT GAMING OC ICE 16G (GV-R907XGAMINGOCICE-16GD) integra Radeon™ RX 9070 XT, 16GB GDDR6 de 256 bit, PCI-E 5.0, 4096 stream processors, reloj Boost Clock* : up to 3060 MHz (Reference card: 2970 MHz) / Game Clock* : up to 2520 MHz (Reference card: 2400 MHz), salidas DisplayPort 2.1a *2, HDMI 2.1b *2 y fuente recomendada de 850W.
Tarjeta gráfica Radeon™ RX 9070 XT con 16GB GDDR6 La Radeon™ RX 9070 XT GAMING OC ICE 16G de GIGABYTE integra Radeon™ RX 9070 XT , 16GB GDDR6 , bus de memoria de 256 bit y bus de tarjeta PCI-E 5.0 . Relojes, Stream Processors y refrigeración La ficha oficial indica Stream Processors: 4096 , reloj de memoria de 20 Gbps y reloj de GPU Boost Clock* : up to 3060 MHz (Reference card: 2970 MHz) / Game Clock* : up to 2520 MHz (Reference card: 2400 MHz) . Sus características principales incluyen Radeon...
Especificaciones Técnicas
| MODELO | GV-R907XGAMINGOCICE-16GD |
|---|---|
| MARCA | Gigabyte |
| GPU | Radeon™ RX 9070 XT |
| Reloj del núcleo | Boost Clock* : up to 3060 MHz (Reference card: 2970 MHz) / Game Clock* : up to 2520 MHz (Reference card: 2400 MHz) |
| Stream Processors | 4096 |
| Reloj de memoria | 20 Gbps |
| Memoria | 16GB |
| Tipo de memoria | GDDR6 |
| Bus de memoria | 256 bit |
| Bus de tarjeta | PCI-E 5.0 |
| Resolución máxima digital | 7680x4320 |
| Multi-view | 4 |
| Tamaño de tarjeta | L=288 W=132 H=56 mm |
| PCB | ATX |
| DirectX | DirectX 12 API |
| OpenGL | 4.6 |
| Fuente recomendada | 850W |
| Conectores de alimentación | 8 pin*3 |
| Salidas | DisplayPort 2.1a *2, HDMI 2.1b *2 |
| Accesorios | Quick guide |