Victus Gaming Laptop 15-fa2029la 15.6" FHD 144Hz, Intel Core i7-13620H, 24GB DDR5, 1TB SSD, NVIDIA GeForce RTX 5050, Win 11 Home - C2CA5LA
Marca: HP
Categoría: Gaming
SKU: CR-0998
S/ 4,720.00
Agotado
Laptop gamer 15.6" FHD 144Hz, Intel Core i7-13620H, 24GB DDR5, 1TB SSD, NVIDIA GeForce RTX 5050, Windows 11 Home Single Language. PN: C2CA5LA
Lleva tu desempeño al siguiente nivel con el último Procesador Intel, y gráficos NVIDIA. Rendimiento y multitarea Intel Core i7-13620H, 24 GB DDR5-5200 MT/S (1 x 24 GB), SSD PCIe NVMe de 1 TB Pantalla y gráficos Pantalla FHD de 39,6 cm (15,6 pulg.) en diagonal, NVIDIA GEFORCE RTX 5050 GPU portátil (8 GB GDDR7 dedicado) Conectividad y autonomía Tarjeta inalámbrica Realtek Wi-Fi 6 (2x2) y Bluetooth 5.4, Bluetooth 5.4, LAN 10/100/1000 GbE integrada, 70Wh, Batería de polímero de iones de litio, Admi...
Especificaciones Técnicas
| Formato | Gaming Laptop |
|---|---|
| Marca | HP |
| Modelo | 15-fa2029la |
| Part Number | C2CA5LA |
| Color | Plata mica |
| Pantalla | Pantalla FHD de 39,6 cm (15,6 pulg.) en diagonal |
| CPU | Intel Core i7-13620H |
| Memoria | 24 GB DDR5-5200 MT/S (1 x 24 GB) |
| Almacenamiento | SSD PCIe NVMe de 1 TB |
| Video | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Conectividad | Tarjeta inalámbrica Realtek Wi-Fi 6 (2x2) y Bluetooth 5.4, Bluetooth 5.4, LAN 10/100/1000 GbE integrada |
| Batería | 70Wh, Batería de polímero de iones de litio, Admite carga rápida de batería: hasta 50 % en 30 minutos |
| Peso | 5.06 lb |
| SO | Windows 11 Home Single Language |