Escáner de códigos de barras 2D Honeywell HH490 USB | HH490-R1-1USB-1-N
Marca: Honeywell
Categoría: Scanners POS
SKU:
S/ 474.00
En stock
Escáner de mano Honeywell HH490 para lectura 1D y 2D en operaciones comerciales. Su sensor de imagen de área de 1280 x 800 píxeles lee códigos dañados o mal impresos, admite USB y RS-232, y está pensado para integración en cajas, servicios y control de acceso.
El HH490 pertenece a una nueva generación de escáneres de mano para imágenes 2D, diseñados para operaciones comerciales que requieren escaneo 1D/2D rápido y confiable. Lee códigos de barras de forma rápida y continua, incluso cuando están dañados, parcialmente oscurecidos o mal impresos. Está orientado a aplicaciones como identificación de socios, pagos en centros comerciales y supermercados, registros en hoteles, hospitales, escuelas y otros escenarios donde los datos deben leerse e identificar...
Especificaciones Técnicas
| Modelo/serie | HH490 |
|---|---|
| Tipo de producto | Serie HH490 Escáner de mano para imágenes de área 2D |
| Físicas y eléctricas - Dimensiones (L × W × H) | 72,5 mm × 125 mm × 154 mm (2,85 in × 4,92 in × 6,06 in) |
| Físicas y eléctricas - Peso del escáner | 130 g (4,58 oz) |
| Físicas y eléctricas - Voltaje de entrada | 5 ± 0,5 V CC |
| Físicas y eléctricas - Potencia de funcionamiento | 2 W (400 mA @ 5 V CC) |
| Físicas y eléctricas - Potencia en espera | 0,55 W (110 mA @ 5 V CC) |
| Físicas y eléctricas - Interfaces del sistema principal | USB, RS-232 |
| Ambiental - Temperatura de funcionamiento | 0 °C a 50 °C (32 °F a 122 °F) |
| Ambiental - Temperatura de almacenamiento | -40 °C a 60 °C (-40 °F a 140 °F) |
| Ambiental - Descarga electrostática (ESD) | Plano de acoplamiento indirecto de ±8 kV; aire directo de ±15 kV |
| Ambiental - Humedad | 0 % a 95 % de humedad relativa, sin condensación |
| Ambiental - Sacudidas | 250 sacudidas de 0,5 m (1,6 ft) |
| Ambiental - Caída | Diseñado para resistir 2 caídas en concreto desde 1,2 m |
| Ambiental - Sellado medioambiental | IP40 |
| Ambiental - Niveles de luz | 0 a 100.000 lux (9290 luz de velas) |
| Profundidad de campo - 5 mil Código 39 | 40 mm a 225 mm |
| Profundidad de campo - 6,7 mil PDF417 | 50 mm a 210 mm |
| Profundidad de campo - Matriz de datos de 10 mil | 45 mm a 185 mm |
| Profundidad de campo - 13 mil UPC-A | 35 mm a 430 mm |
| Profundidad de campo - 20 mil Código QR | 20 mm a 355 mm |
| Profundidad de campo - Resolución mínima - Código 39 | 3 mil |
| Profundidad de campo - Resolución mínima - PDF417 | 4 mil |
| Profundidad de campo - Resolución mínima - QR | 6 mil |
| Profundidad de campo - Resolución mínima - Data Matrix | 5 mil |