Forza FPD-3012M0US | PDU Medible 7200W, 30 tomas, SNMP, 0U, 220V
Marca: Forza
Categoría: PDU
SKU:
S/ 2,111.00
En stock
PDU Medible 7200W, 30 tomas, SNMP, 0U, 220V | 220 V | 30 (24 x IEC C13 /6 x IEC C19) | Montaje en rack 0U. PN: FPD-3012M0US
Forza FPD-3012M0US | PDU Medible 7200W, 30 tomas, SNMP, 0U, 220V Esta unidad inteligente de distribución de energía (iPDU) ha sido desarrollada para que profesionales como tú monitoreen y administren fácilmente su consumo de energía. Es una solución que ahorra espacio para conectar y controlar hasta 30 dispositivos al mismo tiempo, que combina distribución, medición y protección de energía, así como comunicación en red dentro de un solo equipo. Como dispositivo autónomo manejable en red, la PDU...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | Forza |
|---|---|
| PART NUMBER | FPD-3012M0US |
| MODELO | FPD-3012M0US |
| TIPO DE PRODUCTO | PDU |
| CATEGORIA | PDU / Empresariales |
| SERIE / LINEA | Serie FPD / PDU |
| CAPACIDAD | 7200W |
| VOLTAJE | 220 V |
| ENCHUFE DE ENTRADA | L6-30P |
| TIPO DE SALIDA | 30 (24 x IEC C13 /6 x IEC C19) |
| NUMERO DE SALIDAS | 30 |
| SALIDA WATTS | 7200W |
| INDICADOR VISUAL | LCD |
| FORMATO / INSTALACION | Montaje en rack 0U |
| USO RECOMENDADO | Grandes servidores, Estaciones de trabajo, Equipamiento de redes |
| GARANTIA | 2 años |