Forza HT-1002LCD | UPS interactiva 1000VA/600W, 10 salidas, coax, USB, sobremesa-220V
Marca: Forza
Categoría: UPS Interactivo
SKU:
S/ 400.00
En stock
UPS interactiva 1000VA/600W, 10 salidas, coax, USB, sobremesa-220V | 220 V | 10 x NEMA 5-15R | 12 salidas | Desktop. PN: HT-1002LCD
Forza HT-1002LCD | UPS interactiva 1000VA/600W, 10 salidas, coax, USB, sobremesa-220V La Serie HT de Forza es un Sistema UPS de línea interactiva concebida para suministrar energía eléctrica limpia a sus equipos de oficina, electrónicos y sistemas de cine en el hogar, a la par con un avanzado nivel de protección. Evita la degradación del rendimiento de su valioso equipo y la pérdida de datos al mantener un flujo de corriente constante durante interrupciones en el servicio eléctrico o ante fluctu...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | Forza |
|---|---|
| PART NUMBER | HT-1002LCD |
| MODELO | HT-1002LCD |
| TIPO DE PRODUCTO | UPS interactiva |
| CATEGORIA | UPS Interactiva / Consumo |
| SERIE / LINEA | Serie HT / UPS Interactiva / Consumo |
| CAPACIDAD | 1000VA/600W |
| VOLTAJE | 220 V |
| ENCHUFE DE ENTRADA | NEMA 5-15P |
| TIPO DE SALIDA | 10 x NEMA 5-15R |
| NUMERO DE SALIDAS | 12 |
| SALIDA VA | 1000 VA |
| SALIDA WATTS | 600 W |
| INDICADOR VISUAL | Indicador LCD de estado |
| CARGA USB | 2 puertos de carga (2.1A máx.) |
| FORMATO / INSTALACION | Desktop |
| USO RECOMENDADO | Computadoras y accesorios, Televisores de 19-60", Sistemas de audio |
| GARANTIA | 3 años (2 años en las baterías) |