Escáner HP ScanJet Enterprise Flow N9120 fn2 (L2763A) | Escáner Dúplex Color A3 con Red | 120 ppm / 240 ipm | ADF 200 hojas | 600 x 600 ppi
Marca: HP
Categoría: Escáneres
SKU: CR-1296
S/ 9,300.00
En stock
Escáner HP Enterprise Flow A3 de alto volumen con cama plana, ADF de 200 hojas, 120 ppm / 240 ipm, OCR integrado, red Ethernet y ciclo recomendado de 20.000 páginas diarias.
Escaneo A3 para procesos críticos El HP ScanJet Enterprise Flow N9120 fn2 combina cama plana A3 y ADF para capturar documentos grandes, expedientes, formularios, libros y lotes de alto volumen. 120 ppm / 240 ipm con ADF de 200 hojas Su alimentador automático de 200 hojas y el escaneo dúplex de una sola pasada alcanzan hasta 120 ppm / 240 ipm , con ciclo recomendado de 20.000 páginas diarias . OCR, red y administración empresarial Integra OCR, pantalla táctil de 8 pulgadas, red Ethernet y puertos...
Especificaciones Técnicas
| MODELO | ScanJet Enterprise Flow N9120 fn2 |
|---|---|
| MARCA | HP |
| PART NUMBER | L2763A |
| SERIE | ScanJet Enterprise Flow N9120 fn2 |
| TIPO DE PRODUCTO | Cama plana, alimentador automático de documentos (ADF) |
| TECNOLOGÍA DE ESCANEO | CIS / LED según configuración del equipo |
| RESOLUCIÓN ÓPTICA | Hasta 600 ppi |
| RESOLUCIÓN DE SALIDA | 75; 150; 200; 300; 400; 600; 1200 |
| PROFUNDIDAD DE COLOR | 24 bits (externo), 30 bits (interno) |
| FORMATOS DE SALIDA | PDF, JPEG, TIFF, MTIFF, XPS, PDF/A, TEXTO (OCR), TEXTO Unicode (OCR), RTF (OCR), PDF con búsqueda (OCR), PDF/A con búsqueda (OCR), HTML (OCR), CSV (OCR); Escaneo a USB de fácil acceso: PDF, JPEG, TIFF, MTIFF, XPS, PDF/A, TEXTO (OCR), TEXTO Unicode (OCR), RTF (OCR), PDF con búsqueda (OCR), PDF/A con búsqueda (OCR), HTML (OCR), CSV (OCR); Para HP Scan: PDF, JPEG, PNG, BMP, TIF, Texto (.txt), texto enriquecido (.rtf), PDF con función de búsqueda (.pdf), PDF/A (.pdf); Para HP Easy Scan: TIFF, PNG, JPEG, JPEG-2000, PDF, PDF con función de búsqueda, RTF, TXT; Para Linux: JPEG, PDF, PNG, PNM, PostScript, TEXT, TIFF |
| VELOCIDAD | Hasta 120 ppm/240 ipm (byn), hasta 120 ppm/240 ipm (color) |
| CAPACIDAD ADF | Estándar, 200 hojas @ 75gsm |
| CICLO DIARIO RECOMENDADO | Ciclo de trabajo diario recomendado: 20.000 páginas |
| DOCUMENTOS ADF | 297 x 432 mm; Hasta 297 x 864 mm al seleccionar "tamaño de escaneo largo" |
| DOCUMENTOS ADF MÍNIMO | 68 x 148 mm |
| MEDIOS SOPORTADOS | AAD: Papel (normal, inyección de tinta, inyección de tinta para folletos/brillante), papel fotográfico; Escáner de superficie plana: Todos los medios del AAD, sobres, etiquetas, tarjetas, libros |
| INTERFAZ | Ethernet 10/100/1000; 1 host USB de alta velocidad (parte posterior); 1 host USB de alta velocidad (panel frontal); 1 USB de alta velocidad, compartimiento para integración de hardware (HIP), 1 puerto USB para dispositivo (posterior) |
| MEMORIA | 3584 MB (2560 MB en la placa principal y 1024 MB en el procesador del escáner) |
| FUNCIONES | Exposición automática, Límite automático, Detección de color automática, Difuminado/eliminación del fondo, Detección de tamaño automática, Enderezado de contenido, Mejorar contenido, Transmisión múltiple, Alimentación automática, Sensor de detección de alimentación múltiple, Orientación automática, Omisión multicolor, Omisión de color del canal, Borrado de bordes, Cambiar tamaño de página, Eliminar página en blanco, Combinar páginas, Relleno de agujeros, Permisos de PDF, Separación de documentos (página en blanco, código de barras, código de barras zonal, OCR zonal) |
| DIMENSIONES | 602 x 635 x 287 mm |
| PESO | 21,4 kg |
| CONTENIDO | Escáner de documentos HP ScanJet Enterprise Flow N9120 fn2; Guía de instalación de hardware; HP N9120 fn2 HbrCD para Mac y PC; CD de información normativa-Guía del usuario de HP; Cable de alimentación; Cable USB |
| GARANTÍA | Un año de garantía de reparación in situ al siguiente día hábil, con soporte telefónico y web incluidos. La garantía puede variar según las leyes de cada país. Visite http://www.hp.com/support para obtener más información sobre las galardonadas opciones de soporte y servicio de HP en su región. |