Tableta industrial Honeywell ScanPal EDA10A de 10" | EDA10A-11BE94N21RK
Marca: Honeywell
Categoría: Sistemas POS
SKU:
S/ 2,557.00
En stock
Tableta empresarial Honeywell ScanPal EDA10A de 10,1 pulgadas para movilidad, logística y servicios en campo. Integra Android 12, procesador Snapdragon, conectividad 5G y Wi-Fi 6, batería extraíble de 8000 mAh, lector de códigos e índice de protección IP65.
La Honeywell ScanPal EDA10A es una tableta resistente y liviana para usuarios de negocios móviles que necesitan acceso rápido y confiable a datos móviles en una pantalla de alta resolución de 10 pulgadas. Con comunicaciones celulares 5G y Wi-Fi 6, ofrece conectividad de alta velocidad en interiores y exteriores para comercio minorista, logística y servicios en campo. Está dirigida a usuarios empresariales y se complementa con accesorios, servicios, soporte y compatibilidad con software empresari...
Especificaciones Técnicas
| Modelo/serie | ScanPal EDA10A |
|---|---|
| Tipo de producto | Tableta 5G ligera y de alto rendimiento |
| Físicas - Dimensiones | 257 mm L × 166,5 mm H × 11,7 mm W (10,12 pulg × 6,56 pulg × 0,46 pulg) |
| Físicas - Peso | 674 g (1,49 lb) |
| Físicas - Tamaño de pantalla | Gorilla Glass 5, 25,7 cm (10,1 in) |
| Físicas - Resolución | 1920 × 1200 FHD, brillo de 550 nit |
| Físicas - Luz de fondo | LED |
| Físicas - Pantalla táctil | Capacitiva multitáctil (CTP), GFF |
| Físicas - Teclas duras | 5 teclas laterales para subir/bajar volumen, escanear derecha/izquierda y encender/apagar; 1 tecla táctil inferior para escanear |
| Ambiental - Temperatura de funcionamiento | -20 °C a +50 °C (-4 °F a +122 °F) |
| Ambiental - Temperatura de almacenamiento | -30 °C a +70 °C (-22 °F a +158 °F) |
| Ambiental - Humedad | 5 % a 95 % sin condensación |
| Ambiental - Caída | Múltiples caídas de 1,3 m sobre concreto según MIL-STD-810H; con funda protectora opcional, múltiples caídas de 2,0 m sobre concreto |
| Ambiental - Vibración | MIL-STD-810H, Método 514.6, Procedimiento I |
| Ambiental - Sellado ambiental | IP65 |
| Ambiental - Descarga electrostática (ESD) | ±8 kV directa; ±15 kV aire |
| Arquitectura del sistema - Procesador | Qualcomm Snapdragon SM4350-AC, octa-core, hasta 2,2 GHz |
| Arquitectura del sistema - Memoria | 4 GB RAM/64 GB almacenamiento; 8 GB RAM/128 GB almacenamiento |
| Arquitectura del sistema - Sistema operativo | Android 12, con posibilidad de actualización a Android 14 |
| Arquitectura del sistema - Expansión de almacenamiento | MicroSD, admite hasta 2 TB estándar |
| Arquitectura del sistema - Cámara trasera | Cámara a color de 16 megapíxeles |
| Arquitectura del sistema - Cámara frontal | Cámara a color de 8 megapíxeles |
| Arquitectura del sistema - Interfaz de PC | USB 3.0 con interfaz Tipo-C |
| Arquitectura del sistema - Puertos de interfaz | Conexión inferior de 6 pines |
| Arquitectura del sistema - Batería | Li-Ion, 8000 mAh, 3,85 V, extraíble y reemplazable en caliente |
| Arquitectura del sistema - Reloj en tiempo real (RTC) | Reserva de energía de 5 minutos a través de supercondensador |
| Arquitectura del sistema - Tiempo de carga | Menos de 5,5 horas con adaptador de pared de 10 W y base de carga individual en modo de espera; 2,5 horas con adaptador de pared QC/PD |
| Arquitectura del sistema - Duración de la batería | Más de 12 horas |
| Arquitectura del sistema - Motor de escaneo | Honeywell S0703 Slim Imager para simbologías de códigos de barras 1D/2D |
| Conectividad - WLAN | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax, certificación Wi-Fi Alliance |
| Conectividad - Funciones adicionales de WLAN | 802.11 d/e/h/i/k/r/v/w/mc, 2×2 MU-MIMO |
| Conectividad - Seguridad WLAN | ABIERTO, WEP, WPA/WPA2 personal y empresarial, WPA3 (OWE, SAE, empresarial) |
| Conectividad - EAP admitido por WLAN | TLS, PEAP, TTLS, PWD, LEAP, compatible con CCX |
| Conectividad - Bluetooth | Bluetooth Clase 5.1/2.1 + EDR Clase 2 (Bluetooth LE) |
| Conectividad - Radio WWAN | Solo en EDA10A-1 |
| Conectividad - GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| Conectividad - WCDMA | B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19 |
| Conectividad - TDD-LTE | B34/B38/B39/B40/B41/B42/B43 |
| Conectividad - FDD-LTE | B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B13/B17/B19/B20/B25/B26/B28/B66 |
| Conectividad - 5G NR SA | n1/n2/n3/n5/n7/n8/n20/n25/n26/n28/n38/n40/n41/n66/n77/n78 |
| Conectividad - 5G NR NSA | n41/n77/n78 |
| Conectividad - NFC | Comunicación integrada de campo cercano |
| Conectividad - GPS | Solo EDA10A-1; receptor simultáneo para GPS, AGPS, GLONASS, Galileo y BeiDou, doble banda (L1 + L5) |