Forza PS-1006B | Regleta 1680W, 6 NEMA universales, disyuntor reposición-120V/240V
Marca: Forza
Categoría: Regletas y Tomacorrientes
SKU:
S/ 46.00
En stock
Regleta 1680W, 6 NEMA universales, disyuntor reposición-120V/240V | 110 V / 220 V | 6 x Universal NEMA 5-15R. PN: PS-1006B
Forza PS-1006B | Regleta 1680W, 6 NEMA universales, disyuntor reposición-120V/240V La Regleta PS-1006B de Forza es el componente indispensable ideal para conectar aparatos electrónicos y electrodomésticos de menor tamaño. Conveniente y excepcionalmente práctica, esta regleta es la única en el mercado que cuenta con receptáculos de calce perfecto, los cuales evitan que los enchufes se suelten o desconecten del tomacorriente accidentalmente Características principales Capacidad: 1680W Voltaje: 110...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | Forza |
|---|---|
| PART NUMBER | PS-1006B |
| MODELO | PS-1006B |
| TIPO DE PRODUCTO | Regleta |
| CATEGORIA | Power Strip / Consumo |
| SERIE / LINEA | Serie PS / Regletas y tomacorrientes |
| CAPACIDAD | 1680W |
| VOLTAJE | 110 V / 220 V |
| ENCHUFE DE ENTRADA | NEMA 5-15P |
| TIPO DE SALIDA | 6 x Universal NEMA 5-15R |
| NUMERO DE SALIDAS | 6 |
| SALIDA WATTS | 1600 W |
| INDICADOR VISUAL | Interrupuertor de conexión con luz |
| USO RECOMENDADO | Computadoras y accesorios, Monitores, Electrónicos personales |
| GARANTIA | De por vida / Vitalicia |