Router Wi-Fi TP-Link TL-WR840N | 300Mbps Wireless N Speed
Marca: TP-Link
Categoría: Routers WiFi
SKU:
S/ 60.00
En stock
Router Wi-Fi TP-Link TL-WR840N N300 (2.4 GHz: 300 Mbps), 1 WAN 10/100 + 4 LAN 10/100 y 2 antenas fijas para conexiones inalámbricas y cableadas estables. PN: TL-WR840N
Router Wi-Fi TP-Link TL-WR840N | 300Mbps Wireless N Speed Router Wi-Fi TP-Link TL-WR840N N300 (2.4 GHz: 300 Mbps), 1 WAN 10/100 + 4 LAN 10/100 y 2 antenas fijas para conexiones inalámbricas y cableadas estables Características principales Velocidad de transmisión inalámbrica de 300 Mbps, ideal tanto para tareas sensibles al ancho de banda como para trabajos básicos Admite el modo Punto de acceso para crear un nuevo punto de acceso Wi-Fi Admite el modo extensor de rango para aumentar la cobertura...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | TP-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | TL-WR840N |
| MODELO / SERIE | 300Mbps Wireless N Speed |
| TIPO DE PRODUCTO | Router Wi-Fi |
| WIRELESS - ESTANDARES Y PROTOCOLOS | Wi-Fi 4 IEEE 802.11n/b/g 2.4 GHz |
| WIRELESS - VELOCIDAD WI-FI | N300 2.4 GHz: 300 Mbps (802.11n) |
| WIRELESS - COBERTURA WI-FI | 2 Bedroom Houses 2x Fixed Antennas |
| WIRELESS - CAPACIDAD WI-FI | Legacy |
| WIRELESS - MODOS DE TRABAJO | Router Mode Access Point Mode Range Extender Mode WISP Mode |
| SEGURIDAD - SEGURIDAD DE RED | SPI Firewall Access Control IP & MAC Binding Application Layer Gateway |
| SEGURIDAD - GUEST NETWORK | 1x 2.4 GHz Guest Network |
| SEGURIDAD - CIFRADO WI-FI | WEP WPA WPA2 WPA/WPA2-Enterprise (802.1x) |
| HARDWARE - PROCESADOR | Single-Core CPU |
| HARDWARE - PUERTOS ETHERNET | 1x 10/100 Mbps WAN Port 4x 10/100 Mbps LAN Ports |
| HARDWARE - BOTONES | Reset Button |
| HARDWARE - ALIMENTACION | 9 V ⎓ 0.6 A |
| SOFTWARE - PROTOCOLS | IPv4 IPv6 |
| SOFTWARE - PARENTAL CONTROLS | URL Filtering Time Controls |
| SOFTWARE - WAN TYPES | Dynamic IP Static IP PPPoE PPTP L2TP |
| SOFTWARE - QUALITY OF SERVICE | QoS by Device |
| SOFTWARE - NAT FORWARDING | Port Forwarding Port Triggering DMZ UPnP |
| SOFTWARE - IPTV | IGMP Proxy IGMP Snooping |
| SOFTWARE - DHCP | Address Reservation DHCP Client List Server |
| SOFTWARE - DDNS | NO-IP Comex DynDNS |
| SOFTWARE - MANAGEMENT FEATURES | Tether App Webpage Check Web Emulator |
| OTHER - SYSTEM REQUIREMENTS | Internet Explorer 11+, Firefox 12.0+, Chrome 20.0+, Safari 4.0+, or other JavaScript-enabled browser Cable or DSL Modem (if needed) Subscription with an internet service provider (for internet access) |
| OTHER - CERTIFICACIONES | FCC, CE, RoHS |
| OTHER - AMBIENTE | Operating Temperature: 0 °C~40 °C (32 °F ~104 °F) Storage Temperature: -40 °C~70 °C (-40 °F ~158 °F) Operating Humidity: 10%~90% non-condensing Storage Humidity: 5%~90% non-condensing |
| TEST DATA - WIFI TRANSMISSION POWER | CE: <20dBm(2.4 GHz) FCC: <30dBm |
| TEST DATA - WIFI RECEPTION SENSITIVITY | 270M: -68dBm@10% PER 130M: -68dBm@10% PER 108M: -68dBm@10% PER 54M: -68dBm@10% PER 11M: -85dBm@8% PER 6M: -88dBm@10% PER 1M: -90dBm@8% PER |
| PHYSICAL - DIMENSIONS (WXDXH) | 7.2 x 5.0 x 1.4 in (182 x 128 x 35 mm) |