Router Wi-Fi TP-Link Archer C24 | AC750 Dual-Band Wi-Fi Router
Marca: TP-Link
Categoría: Routers WiFi
SKU:
S/ 85.00
En stock
Router Wi-Fi TP-Link Archer C24 AC750 (5 GHz: 433 Mbps / 2.4 GHz: 300 Mbps), 1 WAN 10/100 + 4 LAN 10/100 y 4 antenas fijas para conexiones inalámbricas y cableadas estables. PN: Archer C24
Router Wi-Fi TP-Link Archer C24 | AC750 Dual-Band Wi-Fi Router Router Wi-Fi TP-Link Archer C24 AC750 (5 GHz: 433 Mbps / 2.4 GHz: 300 Mbps), 1 WAN 10/100 + 4 LAN 10/100 y 4 antenas fijas para conexiones inalámbricas y cableadas estables Características principales Wi-Fi de alta velocidad: la banda dual AC750 es ideal para transmisión de video HD y descarga de alta velocidad Cobertura de largo alcance: 4 antenas brindan Wi-Fi de largo alcance y conexiones confiables Multimodo 3 en 1 : admite enrut...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | TP-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | Archer C24 |
| MODELO / SERIE | AC750 Dual-Band Wi-Fi Router |
| TIPO DE PRODUCTO | Router Wi-Fi |
| WIRELESS - ESTANDARES Y PROTOCOLOS | Wi-Fi 5 IEEE 802.11ac/n/a 5 GHz IEEE 802.11n/b/g 2.4 GHz |
| WIRELESS - VELOCIDAD WI-FI | AC750 5 GHz: 433 Mbps (802.11ac) 2.4 GHz: 300 Mbps (802.11n) |
| WIRELESS - COBERTURA WI-FI | 2 Bedroom Houses 4x Fixed Antennas Multiple antennas form a signal-boosting array to cover more directions and large areas |
| WIRELESS - CAPACIDAD WI-FI | Medium Dual-Band Allocate devices to different bands for optimal performance |
| WIRELESS - MODOS DE TRABAJO | Router Mode Access Point Mode Range Extender Mode |
| SEGURIDAD - SEGURIDAD DE RED | SPI Firewall Access Control IP & MAC Binding Application Layer Gateway |
| SEGURIDAD - GUEST NETWORK | 1x 5 GHz Guest Network 1x 2.4 GHz Guest Network |
| SEGURIDAD - CIFRADO WI-FI | WEP WPA WPA2 WPA/WPA2-Enterprise (802.1x) |
| HARDWARE - PROCESADOR | Single-Core CPU |
| HARDWARE - PUERTOS ETHERNET | 1x 10/100 Mbps WAN Port 4x 10/100 Mbps LAN Ports |
| HARDWARE - BOTONES | WPS/Reset Button |
| HARDWARE - ALIMENTACION | 9 V ⎓ 0.6 A |
| SOFTWARE - PROTOCOLS | IPv4 IPv6 |
| SOFTWARE - PARENTAL CONTROLS | URL Filtering Time Controls |
| SOFTWARE - WAN TYPES | Dynamic IP Static IP PPPoE PPTP L2TP |
| SOFTWARE - QUALITY OF SERVICE | QoS by Device |
| SOFTWARE - NAT FORWARDING | Port Forwarding Port Triggering DMZ UPnP |
| SOFTWARE - IPTV | IGMP Proxy IGMP Snooping Bridge Tag VLAN |
| SOFTWARE - DHCP | Address Reservation DHCP Client List Server |
| SOFTWARE - DDNS | NO-IP DynDNS |
| SOFTWARE - MANAGEMENT FEATURES | Tether App Webpage Check Web Emulator |
| OTHER - SYSTEM REQUIREMENTS | Internet Explorer 11+, Firefox 12.0+, Chrome 20.0+, Safari 4.0+, or other JavaScript-enabled browser Cable or DSL Modem (if needed) Subscription with an internet service provider (for internet access) |
| OTHER - CERTIFICACIONES | FCC, CE, RoHS |
| OTHER - AMBIENTE | Operating Temperature: 0 °C~40 °C (32 °F ~104 °F) Storage Temperature: -40 °C~60 °C (-40 °F ~140 °F) Operating Humidity: 10%~90% non-condensing Storage Humidity: 5%~90% non-condensing |
| TEST DATA - WIFI TRANSMISSION POWER | CE: <20dBm(2.4 GHz) <23dBm(5 GHz) |
| TEST DATA - WIFI RECEPTION SENSITIVITY | 5 GHz: 11a 54M: -76dBm; 11ac VHT20 MCS8: -71dBm; 11ac VHT40 MCS9: -66dBm; 11ac VHT80 MCS9: -62dBm 2.4 GHz: 11g 54M: -76dBm; 11n HT20 MCS7: -73dBm; 11n HT40 MCS7: -71dBm |
| PHYSICAL - DIMENSIONS (WXDXH) | 4.5 x 4.2 x 1.0 in (115 x 106.7 x 24.3 mm) |