Router Wi-Fi TP-Link Archer C50 | Router Wi-Fi de doble banda AC1200
Marca: TP-Link
Categoría: Routers WiFi
SKU:
S/ 99.00
En stock
Router Wi-Fi TP-Link Archer C50 AC1200 (5 GHz: 867 Mbps / 2.4 GHz: 300 Mbps), 1 WAN 10/100 + 4 LAN 10/100 y 4 antenas fijas para conexiones inalámbricas y cableadas estables. PN: Archer C50
Router Wi-Fi TP-Link Archer C50 | Router Wi-Fi de doble banda AC1200 Router Wi-Fi TP-Link Archer C50 AC1200 (5 GHz: 867 Mbps / 2.4 GHz: 300 Mbps), 1 WAN 10/100 + 4 LAN 10/100 y 4 antenas fijas para conexiones inalámbricas y cableadas estables Características principales Wi-Fi de CA más rápido: el AC1200 de doble banda es ideal para transmisión de video 4K y descarga de alta velocidad Cobertura de gran alcance: 4 x antenas y Beamforming brindan una amplia cobertura Wi-Fi y conexiones confiables M...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | TP-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | Archer C50 |
| MODELO / SERIE | Router Wi-Fi de doble banda AC1200 |
| TIPO DE PRODUCTO | Router Wi-Fi |
| WIRELESS - ESTANDARES Y PROTOCOLOS | Wi-Fi 5 IEEE 802.11ac/n/a 5 GHzIEEE 802.11n/b/g 2.4 GHz |
| WIRELESS - VELOCIDAD WI-FI | AC1200 5 GHz: 867 Mbps (802.11ac)2.4 GHz: 300 Mbps (802.11n) |
| WIRELESS - COBERTURA WI-FI | 3 Bedroom Houses 4x Fixed AntennasMultiple antennas form a signal-boosting array to cover more directions and large areasBeamformingConcentrates wireless signal strength towards clients to expand WiFi range |
| WIRELESS - CAPACIDAD WI-FI | Medium Dual-BandAllocate devices to different bands for optimal performanceMU-MIMOSimultaneously communicates with multiple MU-MIMO clients |
| WIRELESS - MODOS DE TRABAJO | Router ModeAccess Point ModeRange Extender Mode |
| SEGURIDAD - SEGURIDAD DE RED | SPI FirewallAccess ControlIP & MAC BindingApplication Layer Gateway |
| SEGURIDAD - GUEST NETWORK | 1x 5 GHz Guest Network1x 2.4 GHz Guest Network |
| SEGURIDAD - CIFRADO WI-FI | WEPWPAWPA2WPA/WPA2-Enterprise (802.1x) |
| HARDWARE - PROCESADOR | Single-Core CPU |
| HARDWARE - PUERTOS ETHERNET | 1x 10/100 Mbps WAN Port 4x 10/100 Mbps LAN Ports |
| HARDWARE - BOTONES | WPS/Reset Button |
| HARDWARE - ALIMENTACION | 9 V ⎓ 0.85 A |
| SOFTWARE - PROTOCOLS | IPv4 IPv6 |
| SOFTWARE - PARENTAL CONTROLS | URL Filtering Time Controls |
| SOFTWARE - WAN TYPES | Dynamic IP Static IP PPPoE PPTP L2TP |
| SOFTWARE - QUALITY OF SERVICE | QoS by Device |
| SOFTWARE - NAT FORWARDING | Port Forwarding Port Triggering DMZ UPnP |
| SOFTWARE - IPTV | IGMP Proxy IGMP Snooping Bridge Tag VLAN |
| SOFTWARE - DHCP | Address Reservation DHCP Client List Server |
| SOFTWARE - DDNS | NO-IP DynDNS |
| SOFTWARE - MANAGEMENT FEATURES | Tether App Webpage Check Web Emulator |
| OTHER - SYSTEM REQUIREMENTS | Internet Explorer 11+, Firefox 12.0+, Chrome 20.0+, Safari 4.0+, or other JavaScript-enabled browser Cable or DSL Modem (if needed) Subscription with an internet service provider (for internet access) |
| OTHER - CERTIFICACIONES | FCC, CE, RoHS |
| OTHER - AMBIENTE | Operating Temperature: 0 °C~40 °C (32 °F ~104 °F) Storage Temperature: -40 °C~60 °C (-40 °F ~140 °F) Operating Humidity: 10%~90% non-condensing Storage Humidity: 5%~90% non-condensing |
| TEST DATA - WIFI TRANSMISSION POWER | CE EIRP: <20dBm(2.4 GHz) <23dBm(5 GHz) FCC: <30dBm(2.4 GHz & 5 GHz) |
| TEST DATA - WIFI RECEPTION SENSITIVITY | 5 GHz: 11a 6Mbps:-93dBm; 11a 54Mbps:-78dBm; 11ac HT20 mcs8:69dBm; 11ac HT40 mcs9:-66dBm; 11ac HT80 mcs9:-62dBm; 2.4 GHz: 11g 54Mbps:-78dBm; 11n HT20 mcs7:-74dBm; 11n HT40 mcs7:-71dbm; |
| PHYSICAL - DIMENSIONS (WXDXH) | 4.5 x 4.2 x 1.0 in (115 x 106.7 x 24.3 mm) |