Switch administrable D-Link DGS-1210-52 | Switch smart administrable de 52 puertos Gigabit
Marca: D-Link
Categoría: Switches Administrables
SKU:
S/ 1,411.00
En stock
Switch administrable D-Link DGS-1210-52: Switch smart administrable de 52 puertos Gigabit | 48 puertos Gigabit + 4 combo SFP | 104 Gbps | 16K entries. PN: DGS-1210-52
Switch administrable D-Link DGS-1210-52 | Switch smart administrable de 52 puertos Gigabit Switch administrable D-Link DGS-1210-52: Switch smart administrable de 52 puertos Gigabit | 48 puertos Gigabit + 4 combo SFP | 104 Gbps | 16K entries Características principales 48 puertos 10/100/1000BASE-T 4 puertos combinados Gigabit GbE/SFP Funciones avanzadas capa 2 y características de seguridad Enrutamiento estático L2+ Interfaz de usuario de gestión opcional en "modo estándar" o "modo vigilancia"
Especificaciones Técnicas
| MARCA | D-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | DGS-1210-52 |
| MODELO | Switch smart administrable de 52 puertos Gigabit |
| TIPO DE PRODUCTO | Switch administrable |
| INTERFACES | 48 x 10/100/1000BASE-T / 4 x 100/1000 Mbps GbE/SFP combo ports |
| ESTANDARES DE PUERTO | IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet (twisted-pair copper) / IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet (twisted-pair copper) / IEEE 802.3u 100BASE-FX 100 Mbps over fiber optic / IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet (twisted- pair copper) / IEEE 802.3z 1000BASE-X 1 Gbps over fiber optic / IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE) / IEEE 802.3x Flow Control |
| CABLES DE RED | UTP Cat. 5, Cat. 5e (100 m max.) |
| MODO DUPLEX | Full/Half-duplex for 10/100 Mbps / Full-duplex for 1000 Mbps |
| MEDIA INTERFACE EXCHANGE | Auto MDI/MDIX adjustment for all twisted-pair ports |
| CAPACIDAD DE CONMUTACION | 104 Gbps |
| METODO DE TRANSMISION | Store-and-forward |
| TABLA MAC | 16K entries |
| STATIC MAC ADDRESSES | 256 entries |
| MAXIMUM 64 BYTE PACKET FORWARDING RATE | 77.4 Mpps |
| BUFFER | 12 Mbits |
| MEMORIA CPU | DDR3 128 MB |
| FLASH | 32 MB |
| ENTRADA DE ALIMENTACION | 100 to 240 V AC 50/60 Hz internal universal power supply |
| CONSUMO MAXIMO | 34.85 W/100 V / 34.2 W/240 V |
| CONSUMO EN ESPERA | 13.7 W/100 V / 13.9 W/240 V |
| DISIPACION | 118.92 BTU/hr(100V) / 116.7 BTU/hr (240V) |
| TEMPERATURA DE OPERACION | -5 to 50°C |
| TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO | -20 to 70°C |
| HUMEDAD DE OPERACION | 0% to 95% relative humidity |
| STORAGE HUMIDITY | 0% to 95% relative humidity |
| DIMENSIONS (L X W X H) | 440 x 140 x 44 mm (17.32 x 5.51 x 1.73 in) |
| PESO | 2.15 kg (4.74 lbs) |
| CERTIFICATIONS | EMI: CE Class A / VCCI Class A / FCC Class A / BSMI, CQC (only for specific models) / Safety: CB, UL, BSMI / LVD / CQC (only for specific models) |
| MTBF | 400,667 hours |