Switch PoE administrable D-Link DGS-1210-28MP | Switch smart administrable PoE de 28 puertos Gigabit
Marca: D-Link
Categoría: Switches PoE
SKU:
S/ 2,090.00
En stock
Switch PoE administrable D-Link DGS-1210-28MP: Switch smart administrable PoE de 28 puertos Gigabit | 24 PoE Gigabit + 4 combo SFP | 370 W | 56 Gbps. PN: DGS-1210-28MP
Switch PoE administrable D-Link DGS-1210-28MP | Switch smart administrable PoE de 28 puertos Gigabit Switch PoE administrable D-Link DGS-1210-28MP: Switch smart administrable PoE de 28 puertos Gigabit | 24 PoE Gigabit + 4 combo SFP | 370 W | 56 Gbps Características principales 24 puertos PoE 10/100/1000BASE-T. 4 puertos combo Gigabit GbE/SFP. Funciones avanzadas de capa 2 y seguridad. Enrutamiento estático L2+. Potencia PoE de 370 W.
Especificaciones Técnicas
| MARCA | D-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | DGS-1210-28MP |
| MODELO | Switch smart administrable PoE de 28 puertos Gigabit |
| TIPO DE PRODUCTO | Switch PoE administrable |
| INTERFACES | 24 x 10/100/1000BASE-T PoE / 4 x 100/1000 Mbps GbE/SFP combo ports |
| ESTANDARES DE PUERTO | IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3ab / 802.3z / 802.3az / 802.3x |
| CABLES DE RED | UTP Cat. 5 / Cat. 5e hasta 100 m |
| MODO DUPLEX | Full/Half-duplex 10/100 Mbps / Full-duplex 1000 Mbps |
| MEDIA INTERFACE EXCHANGE | Auto MDI/MDIX en puertos de cobre |
| CAPACIDAD DE CONMUTACION | 56 Gbps |
| METODO DE TRANSMISION | Store-and-forward |
| TABLA MAC | 8K entries |
| DIRECCIONES MAC ESTATICAS | 256 entries |
| TASA DE REENVIO 64 BYTES | 41.7 Mpps |
| BUFFER | 4.1 Mbits |
| MEMORIA CPU | DDR3 128 MB |
| FLASH | 32 MB |
| PUERTOS POE | 1 a 24 |
| PRESUPUESTO POE | 370 W |
| VENTILADORES | 2 |
| TEMPERATURA DE OPERACION | -5 a 50 °C |
| TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO | -20 a 70 °C |
| HUMEDAD DE OPERACION | 0% a 95% RH |
| DIMENSIONES | 440 x 250 x 44 mm |
| PESO | 3.94 kg |
| MTBF | 277,967 horas |