Switch PoE D-Link DGS-3130-30PS | Switch Stackable PoE administrable capa 3 Lite de 30 puertos
Marca: D-Link
Categoría: Switches PoE
SKU:
S/ 5,704.00
En stock
Switch PoE D-Link DGS-3130-30PS: Switch Stackable PoE administrable capa 3 Lite de 30 puertos | 24 puertos Gigabit PoE + uplinks 10G | 370 W / 740 W con DPS-700 RPS | 168 Gbps. PN: DGS-3130-30PS
Switch PoE D-Link DGS-3130-30PS | Switch Stackable PoE administrable capa 3 Lite de 30 puertos Switch PoE D-Link DGS-3130-30PS: Switch Stackable PoE administrable capa 3 Lite de 30 puertos | 24 puertos Gigabit PoE + uplinks 10G | 370 W / 740 W con DPS-700 RPS | 168 Gbps Características principales 24 puertos PoE 10/100/1000BASE-T. 2 puertos 10GBASE-T y 4 puertos 10G SFP+ proporcionan toda la capacidad de enlace ascendente que necesita su red. Las funciones L2 y L3 premium mejoran sin esfuerzo la...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | D-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | DGS-3130-30PS |
| MODELO | Switch Stackable PoE administrable capa 3 Lite de 30 puertos |
| TIPO DE PRODUCTO | Switch PoE |
| INTERFACES | 24 x 10/100/1000BASE-T PoE ports / 2 x 10GBASE-T ports / 4 x 10G SFP+ ports / 1 x RJ-45 Management port / 1 x USB 2.0 port |
| DRAM | 1GB DDR4 |
| BUFFER | 2 MB |
| AGGREGATION | 8 x Max Port Per Link Aggregation Group |
| TASA DE REENVIO | 125 Mpps |
| MAX NUMBER OF IP INTERFACE | 16 |
| ENTRADA DE ALIMENTACION | AC:100 ~ 240 V |
| DISIPACION MAXIMA | 1609.41 BTU/h (con carga PoE de 370 W) / 3043.97 BTU/h (con carga PoE de 740 W) |
| DIMENSIONS | 440(W) x 44(H) x 350(D) mm |
| OPERATING ALTITUDE | 2000 m |
| FLASH | 256MB NAND |
| HUMEDAD | Storage: 5% ~ 90% RH / Operating: 10% ~ 90% RH |
| TEMPERATURA | Operating: 0 ~ 50 °C / Storage: - 40 ~ 70 °C |
| CONSUMO EN ESPERA | 52.44W |
| PESO | 4.66Kg |
| PRESUPUESTO POE | 370 W / 740 W con DPS-700 RPS |
| PRESUPUESTO POE MAXIMO | 370 W (740 W con DPS-700) |
| CAPACIDAD DE CONMUTACION | 168 Gbps |
| JUMBO FRAME | 9,216 (9K) Bytes |
| MTBF | 409,054 hours |
| CPU | 1.25 GHz |
| ARP ENTRIES | 2,048 |
| CONSUMO MAXIMO | 471.67 W (con carga PoE de 370 W) / 892.1 W (con carga PoE de 740 W) |