Transceiver SFP+ D-Link DEM-431XT | Transceivers multimodo 10GBASE-SR SFP+ (300 m)
Marca: D-Link
Categoría: Transceivers SFP
SKU:
S/ 400.00
En stock
Transceiver SFP+ D-Link DEM-431XT: Transceivers multimodo 10GBASE-SR SFP+ (300 m) | IEEE-802.3ae 10GBASE-SR | 10Gbps | hasta 300 m. PN: DEM-431XT
Transceiver SFP+ D-Link DEM-431XT | Transceivers multimodo 10GBASE-SR SFP+ (300 m) Transceiver SFP+ D-Link DEM-431XT: Transceivers multimodo 10GBASE-SR SFP+ (300 m) | IEEE-802.3ae 10GBASE-SR | 10Gbps | hasta 300 m Características principales Formato Small Form-Pluggable (SFP+) mejorado Conectable en caliente Compatible con Ethernet 10G Función de supervisión de diagnóstico digital (DDM) Cumple con la normativa RoHS Cumple con el acuerdo MSA (Multiple Source Agreement)
Especificaciones Técnicas
| MARCA | D-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | DEM-431XT |
| MODELO | Transceivers multimodo 10GBASE-SR SFP+ (300 m) |
| TIPO DE PRODUCTO | Transceiver SFP+ |
| HOT PLUGGABLE | Sí |
| MSA | Sí |
| ROHS | Sí |
| ESTANDAR | IEEE-802.3ae 10GBASE-SR |
| TIPO DE TRANSCEPTOR | SFP+ |
| FIBER CHANNEL FC-PI STANDARD | 1200-Mx-SN-I |
| MEDIO DE FIBRA | Multi-Mode |
| DISTANCIA | 62.5μm, 160 MHz-km: 26m 62.5μm, OM1 200 MHz-km: 33m 50μm, 400 MHz-km: 66m 50μm, OM2 500 MHz-km: 82m 50μm, OM3 2000 MHz-km: 300m |
| VELOCIDAD | 10Gbps |
| CONECTOR | Duplex LC Connector |
| SINGLE/BI DIRECTION | single-direction |
| LONGITUD DE ONDA | 850 nm |
| OUTPUT OPTICAL POWER (TX OPTICAL POWER) | MAX:-1 dBm |
| INTERFACE | MIN.: -11.1 dBm |
| INPUT OPTICAL POWER (RX OPTICAL POWER) | MAX.: -1 dBm |
| SENSITIVITY | -11.1 dBm |
| TIPO DE CABLE | multi-mode 50/125um or 62.5/125um fiber |
| ALIMENTACION | 3.3V |
| MAX INPUT CURRENT | 3.3V: 300mA |
| POWER BUDGET (MIN POWER BUDGET) | 4.6dB |
| MAX POWER BUDGET | 10.1dB |
| HEAT GENERATED | 3.6KJ/H |
| MTBF | 3,960,000 |
| TEMPERATURA DE OPERACION | 0°~70°C |
| TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO | -40°~85°C |
| HUMIDITY (OPERATING) | 5% ~ 85% |
| HUMIDITY (STORAGE) | 5% ~ 95% |
| DIMENSIONES | Comply with SFF8432 14.8 x 56.5 x 11.85 mm |
| PESO | 18g |
| EMI | CE, FCC, VCCI |
| SAFETY | UL, TUV, CDRH |
| VERSION DE HARDWARE | A1 |