Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C200C | Pan/Tilt Home Security Wi-Fi Camera
Marca: TP-Link
Categoría: Cámaras de Seguridad WiFi
SKU:
S/ 81.00
En stock
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C200C con 1080P HD (1920 x 1080 px), lente 4.0mm, F2.0, 850 nm IR LED ( (40 ft / 12 m), Pan: 340° (360° Pan Coverage) Tilt: 70° (110.8 y MicroSD hasta 512 GB. PN: Tapo C200C
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C200C | Pan/Tilt Home Security Wi-Fi Camera Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C200C con 1080P HD (1920 x 1080 px), lente 4.0mm, F2.0, 850 nm IR LED ( (40 ft / 12 m), Pan: 340° (360° Pan Coverage) Tilt: 70° (110.8 y MicroSD hasta 512 GB Características principales Vídeo de alta definición: La Tapo C200C ofrece vídeo de alta definición de 1080p, que proporciona a los usuarios imágenes nítidas y detalladas. El zoom digital de hasta 9 permite obtener imáge...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | TP-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | Tapo C200C |
| MODELO / SERIE | Pan/Tilt Home Security Wi-Fi Camera |
| TIPO DE PRODUCTO | Cámara de seguridad Wi-Fi |
| CÁMARA - SENSOR DE IMAGEN | 1/2.8'' Progressive Scan CMOS Not Starlight Sensor' |
| CÁMARA - LENTE | Focal Length: 4.0mm Aperture: 2.0 Field of View: 93° (Diagonal), 83° (Horizontal), 40° (Vertical) |
| CÁMARA - VISION NOCTURNA | 850 nm IR LED ( (40 ft / 12 m) |
| CÁMARA - INTERFAZ Y BOTÓN | 1x RESET Button 1x MicroSD Card Slot (Up to 512 GB) |
| CÁMARA - RANGO DE GIRO/INCLINACIÓN | Pan Mechanical Range: 340° (360° Pan Coverage) Tilt Mechanical Range: 70° (110.8° Tilt Coverage) |
| VIDEO & AUDIO - RESOLUCION MAXIMA | 1080P HD (1920 x 1080 px) |
| VIDEO & AUDIO - CUADROS POR SEGUNDO | 15/20/25/30 fps (Default 15fps) |
| VIDEO & AUDIO - ZOOM DIGITAL | 9x |
| VIDEO & AUDIO - COMPRESION DE VIDEO | H.264 |
| VIDEO & AUDIO - VISTA EN VIVO | Sí |
| VIDEO & AUDIO - MEJORA DE LA IMAGEN | 3DNR WDR |
| VIDEO & AUDIO - ENTRADA Y SALIDA DE AUDIO | Built-in Microphone and Speaker |
| VIDEO & AUDIO - COMUNICACIÓN DE AUDIO | Two-Way Audio with Noise Cancellation |
| VIDEO & AUDIO - VOLUMEN DE SIRENA | 93dB (Level measured at 4-inch/10-cm distance) |
| STORAGE - ALMACENAMIENTO LOCAL | MicroSD Card Slot on Camera (Up to 512 GB) |
| STORAGE - CLOUD STORAGE | Tapo Care Cloud Storage Services (Subscription required) |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - AI DETECTION | Motion Detection Person Detection BabyCry Detection |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - ACTIVITY ZONES | Sí *Only works with Motion Detection |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - OUTPUT NOTIFICATION | System Notification System Notification with Snapshot (Tapo Care Services) System Notification with Clips (Tapo Care Services) |
| NETWORK - CONECTIVIDAD DE RED | Connect via Wi-Fi |
| NETWORK - CONECTIVIDAD INALAMBRICA | IEEE 802.11b/g/n, 2.4 GHz Wi-Fi |
| NETWORK - RTSP | Sí |
| NETWORK - ONVIF | Sí |
| SEGURIDAD - SECURITY | On-Device Machine Learning 128-bit AES Encryption with SSL/TLS WPA/WPA2-PSK |
| ALIMENTACIÓN - POWER SOURCE | 9V DC Power Adapter |
| ALIMENTACIÓN - INPUT VOLTAGE | Adapter Input: 100-240 V, 50/60 Hz |
| ALIMENTACIÓN - OUTPUT VOLTAGE | Adapter Output: 9 V, 0.6 A |
| GENERAL - MOUNTING OPTIONS | Tabletop Ceiling-Mounted |
| GENERAL - TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | 0 °C~40 °C |
| GENERAL - STORAGE TEMPERATURE | -20 °C~60 °C |
| GENERAL - HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO | 10%~90% RH, Non-condensing |
| GENERAL - STORAGE HUMIDITY | 5%~90% RH, Non-condensing |