Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C212 | Pan/Tilt Home Security Wi-Fi Camera
Marca: TP-Link
Categoría: Cámaras de Seguridad WiFi
SKU:
S/ 103.00
En stock
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C212 con 2K 3MP (2304 x 1296 px), lente 3.83mm, F2.4, 850 nm IR LED (30 ft / 9 m) y MicroSD hasta 512 GB. PN: Tapo C212
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C212 | Pan/Tilt Home Security Wi-Fi Camera Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C212 con 2K 3MP (2304 x 1296 px), lente 3.83mm, F2.4, 850 nm IR LED (30 ft / 9 m) y MicroSD hasta 512 GB Características principales Vídeo de alta definición: graba cada imagen con una nitidez absoluta Giro horizontal y vertical: alcance horizontal de 360º y vertical de 114º Visión nocturna avanzada: ofrece una distancia visual de hasta 30 pies Detección de movimiento y notifi...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | TP-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | Tapo C212 |
| MODELO / SERIE | Pan/Tilt Home Security Wi-Fi Camera |
| TIPO DE PRODUCTO | Cámara de seguridad Wi-Fi |
| CÁMARA - SENSOR DE IMAGEN | 1/2.8'' Progressive Scan CMOS Not Starlight Sensor |
| CÁMARA - LENTE | Focal Length: 3.83mm Aperture: F2.4Field of View:107.52° (Diagonal), 88.11°(Horizontal), 46.65°(Vertical) |
| CÁMARA - RANGO DE MOVIMIENTO | Pan Mechanical Range: 340° (360° Pan Coverage) Tilt Mechanical Range: 70° (116.65° Tilt Coverage) |
| CÁMARA - VISION NOCTURNA | 850 nm IR LED (30 ft / 9 m) |
| CÁMARA - INTERFAZ Y BOTÓN | 1x RESET Button 1x MicroSD Card Slot (Up to 512 GB) |
| VIDEO & AUDIO - RESOLUCION MAXIMA | 2K 3MP (2304 x 1296 px) |
| VIDEO & AUDIO - CUADROS POR SEGUNDO | 15/20/25/30 fps (Default 15 fps, can be set up to 30 fps) |
| VIDEO & AUDIO - ZOOM DIGITAL | None |
| VIDEO & AUDIO - COMPRESION DE VIDEO | H.264 |
| VIDEO & AUDIO - VISTA EN VIVO | Sí |
| VIDEO & AUDIO - MEJORA DE LA IMAGEN | 3D DNR WDR |
| VIDEO & AUDIO - ENTRADA Y SALIDA DE AUDIO | Built-in Microphone and Speaker |
| VIDEO & AUDIO - COMUNICACIÓN DE AUDIO | Two-Way Audio with Noise Cancellation |
| VIDEO & AUDIO - VOLUMEN DE SIRENA | 90dB (Level measured at 4-inch/10-cm distance) |
| STORAGE - ALMACENAMIENTO LOCAL | MicroSD Card Slot on Camera (Up to 512 GB) |
| STORAGE - CLOUD STORAGE | Tapo Care Cloud Storage Services (Subscription required) |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - AI DETECTION | Motion Detection Person Detection BabyCry Detection |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - ACTIVITY ZONES | Sí |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - OUTPUT NOTIFICATION | System Notification System Notification with Snapshot (Tapo Care Services) |
| NETWORK - CONECTIVIDAD DE RED | Connect via Wi-Fi or Ethernet cable |
| NETWORK - CONECTIVIDAD INALAMBRICA | IEEE 802.11b/g/n, 2.4 GHz Wi-Fi |
| NETWORK - ETHERNET PORT | 1x 100 Mbps RJ45 Port on Camera |
| NETWORK - RTSP | Sí |
| NETWORK - ONVIF | Sí (Profile S) |
| SEGURIDAD - SECURITY | On-Device Machine Learning 128-bit AES Encryption with SSL/TLS WPA/WPA2-PSK |
| GENERAL - SMART INTEGRATION | Google Assistant, Amazon Alexa |
| GENERAL - MOUNTING OPTIONS | Tabletop Ceiling-Mounted |
| GENERAL - TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | 0 °C~40 °C |
| GENERAL - STORAGE TEMPERATURE | -40 °C~70 °C |
| GENERAL - HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO | 10%~95%RH |
| GENERAL - STORAGE HUMIDITY | 5%~90%RH |