Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C225-PCL | Pan/Tilt AI Home Security Wi-Fi Camera
Marca: TP-Link
Categoría: Cámaras de Seguridad WiFi
SKU:
S/ 170.00
En stock
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C225-PCL con 2K QHD 4MP (2560 x 1440 px), lente 4 mm ± 5%, F1, Vision nocturna, 360° Horizontal, 149° Vertical y MicroSD hasta 512 GB. PN: Tapo C225-PCL
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C225-PCL | Pan/Tilt AI Home Security Wi-Fi Camera Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C225-PCL con 2K QHD 4MP (2560 x 1440 px), lente 4 mm ± 5%, F1, Vision nocturna, 360° Horizontal, 149° Vertical y MicroSD hasta 512 GB Características principales TIPO: Cámara de seguridad Wi-Fi RESOLUCION: 2K QHD 4MP (2560 x 1440 px) LENTE: F/NO: 1,6±5%; Distancia focal: 4 mm ± 5% VISION NOCTURNA: Vision nocturna MOVIMIENTO: 360° Horizontal, 149° Vertical
Especificaciones Técnicas
| MARCA | TP-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | Tapo C225-PCL |
| MODELO / SERIE | Pan/Tilt AI Home Security Wi-Fi Camera |
| TIPO DE PRODUCTO | Cámara de seguridad Wi-Fi |
| CÁMARA - SENSOR DE IMAGEN | 1/3“ |
| CÁMARA - LENTE | F/NO: 1,6±5%; Distancia focal: 4 mm ± 5% |
| CÁMARA - RANGO DE MOVIMIENTO | Pan Mechanical Range: 340° (360° Pan Coverage)Tilt Mechanical Range: 60° (149° Tilt Coverage) |
| CÁMARA - VISION NOCTURNA | Vision nocturna |
| CÁMARA - INTERFAZ Y BOTÓN | 1x RESET Button 1x Privacy Button 1x MicroSD Card Slot (Up to 512 GB) |
| CÁMARA - RANGO DE VISTA | 360° Horizontal, 149° Vertical |
| CÁMARA - RESOLUCION | 2K QHD (2560 x 1440 px) |
| VIDEO & AUDIO - RESOLUCION MAXIMA | 2K QHD 4MP (2560 x 1440 px) |
| VIDEO & AUDIO - CUADROS POR SEGUNDO | 15/20/25/30 fps (Default 15fps) |
| VIDEO & AUDIO - ZOOM DIGITAL | None |
| VIDEO & AUDIO - COMPRESION DE VIDEO | H.264 |
| VIDEO & AUDIO - VISTA EN VIVO | Sí |
| VIDEO & AUDIO - MEJORA DE LA IMAGEN | 3D DNR WDR |
| VIDEO & AUDIO - ENTRADA Y SALIDA DE AUDIO | Built-in Microphone and Speaker |
| VIDEO & AUDIO - COMUNICACIÓN DE AUDIO | Two-Way Audio with Noise Cancellation |
| VIDEO & AUDIO - VOLUMEN DE SIRENA | 93dB (Level measured at 4-inch/10-cm distance) |
| STORAGE - ALMACENAMIENTO LOCAL | MicroSD Card Slot on Camera (Up to 512 GB) |
| STORAGE - CLOUD STORAGE | Tapo Care Cloud Storage Services (Subscription required) |
| VIDEO - CUADROS POR SEGUNDO | 2560x1440@15fps |
| VIDEO - VÍDEO TRANSMITIDO EN VIVO | 2K QHD |
| VIDEO - COMPRESION DE VIDEO | H.264 |
| VIDEO - COMPRESIÓN DE AUDIO | G.711 |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - AI DETECTION | Motion Detection Person Detection Line-Crossing Detection Tamper Detection BabyCry Detection Vehicle Detection Pet Detection Meow Detection Bark Detection Glass-Breaking Detection |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - ACTIVITY ZONES | Sí *Only works with Motion Detection |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - OUTPUT NOTIFICATION | System Notification System Notification with Snapshot (Tapo Care Services) |
| AUDIO - COMUNICACIÓN DE AUDIO | audio bidireccional |
| AUDIO - AUDIO INPUT & OUTPUT | : Micrófono y altavoz integrados |
| NETWORK - CONECTIVIDAD DE RED | Connect via Wi-Fi |
| NETWORK - CONECTIVIDAD INALAMBRICA | IEEE 802.11b/g/n, 2.4 GHz Wi-Fi |
| NETWORK - PROTOCOLO | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP, ONVIF |
| NETWORK - WIRELESS SECURITY | WPA/WPA2-PSK |
| NETWORK - RTSP | Sí |
| NETWORK - ONVIF | Sí |
| NETWORK - SEGURIDAD | Cifrado AES de 128 bits con SSL/TLS |
| NETWORK - PROTOCOLO WI-FI | IEEE 802.11b/g/n, 2.4 GHz |
| NETWORK - FRECUENCIA | 2.4 GHz |
| SEGURIDAD - SECURITY | On-Device Machine Learning 128-bit AES Encryption with SSL/TLS WPA/WPA2-PSK/WPA3 |
| ALIMENTACIÓN - POWER SOURCE | 12V DC Power Adapter |
| ALIMENTACIÓN - INPUT VOLTAGE | 100-240 V, 50/60 Hz |
| ALIMENTACIÓN - OUTPUT VOLTAGE | 12 V, 1.0 A (DC Power) |
| NOTIFICACIONES DE ACTIVIDAD - DISPARADOR DE ENTRADA | Detección de movimiento, detección de personas, detección de cruce de línea, manipulación de cámara, detección de llanto de bebé, detección de vehículos, detección de mascotas, detección de maullidos de gatos, detección de ladridos de perros, detección de rotura de cristales, detección de alarma de humo |
| NOTIFICACIONES DE ACTIVIDAD - NOTIFICACIÓN DE SALIDA | Notificación, Instantánea (Tapo Care) |
| GENERAL - SMART INTEGRATION | Google Assistant, Amazon Alexa, Apple HomeKit |
| GENERAL - MOUNTING OPTIONS | Tabletop Ceiling-Mounted |
| GENERAL - TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | 0 °C~40 °C |
| GENERAL - STORAGE TEMPERATURE | -20 °C~70 °C |
| GENERAL - HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO | 10%~90% RH, Non-condensing |
| GENERAL - STORAGE HUMIDITY | 5%~90% RH, Non-condensing |
| GENERAL - DIMENSIONS ( W X D X H ) | 3.15 x 3.15 x 4.41 in (80 x 80 x 112 mm) |
| GENERAL - CERTIFICACIONES | CE,FCC,NCC,BSMI,IC,VCCI,JRF,KC,RCM,WEEE,EAC,RoHS |