Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C520WS | Outdoor Pan/Tilt Security Wi-Fi- Camera
Marca: TP-Link
Categoría: Cámaras de Seguridad WiFi
SKU:
S/ 184.00
En stock
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C520WS con 2K QHD 4MP (2560 x 1440 px), lente 3.18mm±5%, F1.61±10%, 850 nm IR LED (hasta 98 ft), visión nocturna a color Starlight y movimiento de 360° horizontal y 130° vertical. PN: Tapo C520WS
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C520WS | Outdoor Pan/Tilt Security Wi-Fi- Camera Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C520WS con 2K QHD 4MP (2560 x 1440 px), lente 3.18mm±5%, F1.61±10%, 850 nm IR LED (hasta 98 ft), visión nocturna a color Starlight y movimiento de 360° horizontal y 130° vertical Características principales Vista en vivo 2K QHD – Con una resolución de 2560 x 1440, la Tapo C520WS ofrece 1,7 veces más píxeles y brinda imágenes más nítidas que el 1080p Visión nocturna a col...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | TP-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | Tapo C520WS |
| MODELO / SERIE | Outdoor Pan/Tilt Security Wi-Fi- Camera |
| TIPO DE PRODUCTO | Cámara de seguridad Wi-Fi |
| CÁMARA - SENSOR DE IMAGEN | 1/3‘’ CMOS |
| CÁMARA - LENTE | F/NO: 1.61±10%; Focal Length: 3.18mm±5% |
| CÁMARA - VISION NOCTURNA | 850 nm IR LED (up to 98 ft), Starlight Color Night Vision |
| CÁMARA - ILUMINACIÓN | 2x Built-in Spotlights |
| CÁMARA - INTERFAZ Y BOTÓN | 1x Ethernet Port1x RESET Button 1x MicroSD Card Slot (Up to 512GB) |
| CÁMARA - PROTECCION INTEMPERIE | IP66 |
| CÁMARA - RANGO DE GIRO/INCLINACIÓN | Pan Mechanical Range: 340° (360° Pan Coverage) Tilt Mechanical Range: 90°(145.2° Tilt Coverage) |
| CÁMARA - RANGO DE VISTA | 360° horizontal and 130° vertical |
| CÁMARA - RESOLUCION | 2K QHD 4MP (2560 x 1440 px) |
| VIDEO & AUDIO - RESOLUCION MAXIMA | 2K QHD 4MP (2560 x 1440 px) |
| VIDEO & AUDIO - CUADROS POR SEGUNDO | 15/20/25/30 fps (Default 15 fps) |
| VIDEO & AUDIO - ZOOM DIGITAL | 12x |
| VIDEO & AUDIO - COMPRESION DE VIDEO | H.264 |
| VIDEO & AUDIO - VISTA EN VIVO | Sí |
| VIDEO & AUDIO - MEJORA DE LA IMAGEN | 3DNR WDR |
| VIDEO & AUDIO - ENTRADA Y SALIDA DE AUDIO | Built-in Microphone and Speaker |
| VIDEO & AUDIO - COMUNICACIÓN DE AUDIO | Two-Way Audio with Noise Cancellation |
| VIDEO & AUDIO - VOLUMEN DE SIRENA | 93 dB (Level measured at 4-inch/10-cm distance) |
| STORAGE - ALMACENAMIENTO LOCAL | MicroSD Card Slot on Camera (Up to 512 GB) |
| STORAGE - CLOUD STORAGE | Tapo Care Cloud Storage Services (Subscription required) |
| VIDEO - CUADROS POR SEGUNDO | Up to 25/30fps |
| VIDEO - VÍDEO TRANSMITIDO EN VIVO | 2K QHD |
| VIDEO - COMPRESION DE VIDEO | H.264 |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - AI DETECTION | Motion Detection Person Detection Pet Detection Vehicle Detection Line-Crossing Detection Tamper Detection |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - ACTIVITY ZONES | Sí |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - OUTPUT NOTIFICATION | System Notification System Notification with Snapshot (Tapo Care Services) |
| AUDIO - COMUNICACIÓN DE AUDIO | Two-Way |
| AUDIO - AUDIO INPUT & OUTPUT | : Built-in Microphone and Speaker |
| NETWORK - CONECTIVIDAD DE RED | Connect via Wi-Fi or Ethernet |
| NETWORK - CONECTIVIDAD INALAMBRICA | IEEE 802.11b/g/n, 2.4 GHz Wi-Fi |
| NETWORK - PROTOCOLO | TCP/IP, ICMP, DNS, HTTPS, TCP, UDP |
| NETWORK - ETHERNET PORT | 1x 10/100 Mbps RJ45 Port on Camera |
| NETWORK - WIRELESS SECURITY | WPA/WPA2-PSK |
| NETWORK - RTSP | Sí |
| NETWORK - ONVIF | Sí |
| NETWORK - ESTANDARES Y PROTOCOLOS | IEEE 802.11b/g/n |
| NETWORK - SEGURIDAD | 128 bit AES encryption with SSL/TLS |
| NETWORK - FRECUENCIA | 2.4 GHz |
| SEGURIDAD - SECURITY | On-Device Machine Learning 128-bit AES Encryption with SSL/TLS WPA/WPA2-PSK |
| ALIMENTACIÓN - POWER SOURCE | 9V DC Power Adapter |
| ALIMENTACIÓN - INPUT VOLTAGE | 100-240 V, 50/60 Hz |
| ALIMENTACIÓN - OUTPUT VOLTAGE | 9 V, 0.85 A (DC Power) |
| NOTIFICACIONES DE ACTIVIDAD - DISPARADOR DE ENTRADA | Motion detection, Person detection, Pet detection, Vehicle detection, Line-Crossing detection |
| NOTIFICACIONES DE ACTIVIDAD - NOTIFICACIÓN DE SALIDA | Snapshot(Tapo care), Clips(Tapo care) |
| HARDWARE - BOTÓN | RESET Button |
| HARDWARE - LED INDICADOR | System LED |
| HARDWARE - ENTRADA DEL ADAPTADOR | 100-240V, 50/60Hz |
| HARDWARE - SALIDA DEL ADAPTADOR | 9V, 0.85A (DC Power) |
| HARDWARE - DIMENSIONES DEL PRODUCTO (W X D X H) | 4.9 x 4.8 x 3.5 in. (123.8 x 123 x 90 mm) |
| GENERAL - SMART INTEGRATION | Google Assistant, Amazon Alexa |
| GENERAL - WEATHER RESISTANCE | IP66 |
| GENERAL - SYSTEM REQUIREMENTS | Tapo App: iOS 9.0 or higher, Andriod 4.4 or higher |
| GENERAL - MOUNTING OPTIONS | Ceiling-Mounted Wall-Mounted Pole-Mounted (Pole-Mounting loops required but not included) |
| GENERAL - TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -30 °C~60 °C |
| GENERAL - STORAGE TEMPERATURE | -40 °C~60 °C |
| GENERAL - HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO | 10%~90% RH, Non-condensing |
| GENERAL - STORAGE HUMIDITY | 0~90% RH, Non-condensing |
| GENERAL - DIMENSIONS ( W X D X H ) | 4.9 x 4.8 x 3.5 in (123.8 x 123 x 90 mm) |
| GENERAL - CERTIFICACIONES | CE, FCC, RoHS, RCM |
| AMBIENTE - TEMPERATURA EN FUNCIONAMIENTO | -30 °C ~ 60 °C (-22 °F ~ 140 °F) |
| AMBIENTE - TEMPERATURA EN ALMACENAMIENTO | -40 °C ~ 60 °C (-40 °F ~ 140 °F) |
| AMBIENTE - HUMEDAD EN FUNCIONAMIENTO | 10%~90%RH, Non-condensing |
| AMBIENTE - HUMEDAD EN ALMACENAMIENTO | 0~90%RH, Non-condensing |
| OTROS - CERTIFICACION | CE, FCC, RoHS, RCM |