Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C211 | Cámara Wi-Fi vigilancia 360º
Marca: TP-Link
Categoría: Cámaras de Seguridad WiFi
SKU:
S/ 89.00
En stock
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C211 con 2K 3MP (2304 x 1296 px), lente 4 mm, F2.0, LED IR 850 nm (9 m), Alcance Mecánico de paneo: 340° (360° de cobertura) Alcance mecánico d y MicroSD hasta 512 GB. PN: Tapo C211
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C211 | Cámara Wi-Fi vigilancia 360º Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C211 con 2K 3MP (2304 x 1296 px), lente 4 mm, F2.0, LED IR 850 nm (9 m), Alcance Mecánico de paneo: 340° (360° de cobertura) Alcance mecánico d y MicroSD hasta 512 GB Características principales Grabación de Vídeo 2K. Videos nítidos en calidad 2K con resolución 3MP Visión Panorámica 360º. La cámara se mueve vertical y horizontalmente para grabar todos los detalles Detección de movimi...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | TP-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | Tapo C211 |
| MODELO / SERIE | Cámara Wi-Fi vigilancia 360º |
| TIPO DE PRODUCTO | Cámara de seguridad Wi-Fi |
| CÁMARA - SENSOR DE IMAGEN | Sensor CMOS de barrido progresivo de 1/2,8'' sin Starlight |
| CÁMARA - LENTE | Distancia focal: 4 mm Apertura: F2.0 Campo de visión 98° (Diagonal), 83°(Horizontal), 45°(Vertical) |
| CÁMARA - VISION NOCTURNA | LED IR 850 nm (9 m) |
| CÁMARA - INTERFAZ Y BOTÓN | 1x Botón RESET 1x Ranura para tarjeta MicroSD (hasta 512 GB) |
| CÁMARA - RANGO DE GIRO/INCLINACIÓN | Alcance Mecánico de paneo: 340° (360° de cobertura) Alcance mecánico de inclinación: 70° (116,65° de cobertura de inclinación) |
| VIDEO & AUDIO - RESOLUCION MAXIMA | 2K 3MP (2304 x 1296 px) |
| VIDEO & AUDIO - CUADROS POR SEGUNDO | 15 fps |
| VIDEO & AUDIO - ZOOM DIGITAL | None |
| VIDEO & AUDIO - COMPRESION DE VIDEO | H.264 |
| VIDEO & AUDIO - VISTA EN VIVO | Sí |
| VIDEO & AUDIO - MEJORA DE LA IMAGEN | 3D DNR WDR |
| VIDEO & AUDIO - ENTRADA Y SALIDA DE AUDIO | Micrófono y altavoz integrados |
| VIDEO & AUDIO - COMUNICACIÓN DE AUDIO | Audio bidireccional con cancelación de ruido |
| VIDEO & AUDIO - VOLUMEN DE SIRENA | 88 dB (nivel medido a 10 cm de distancia) |
| STORAGE - ALMACENAMIENTO LOCAL | Ranura para tarjetas MicroSD en la cámara (hasta 512 GB) Información general sobre el uso de tarjetas MicroSD |
| STORAGE - CLOUD STORAGE | Servicios de almacenamiento en la nube Tapo Care (requiere suscripción) |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - AI DETECTION | Detección de movimiento Detección de personas Detección de llanto de bebés |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - ACTIVITY ZONES | Sí |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - OUTPUT NOTIFICATION | Notificación del Sistema Notificación del Sistema con Fotografía Instantánea (Tapo Care Services) |
| NETWORK - CONECTIVIDAD DE RED | Wi-Fi |
| NETWORK - CONECTIVIDAD INALAMBRICA | Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n, 2.4 GHz |
| NETWORK - RTSP | Sí |
| NETWORK - ONVIF | Sí |
| SEGURIDAD - SECURITY | Aprendizaje automático en el dispositivo Cifrado AES de 128 bits con SSL/TLS WPA/WPA2-PSK |
| ALIMENTACIÓN - POWER SOURCE | Adaptador de corriente de 9 V CC |
| ALIMENTACIÓN - INPUT VOLTAGE | 100-240 V, 50/60 Hz |
| ALIMENTACIÓN - OUTPUT VOLTAGE | CC 9,0V/0,6A (alimentación CC) |
| GENERAL - SMART INTEGRATION | Google Assistant, Amazon Alexa |
| GENERAL - MOUNTING OPTIONS | Sobremesa De techo |
| GENERAL - TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | 0 °C~40 °C |
| GENERAL - STORAGE TEMPERATURE | -20 °C~70 °C |
| GENERAL - HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO | 10%~90% RH, con condensación |
| GENERAL - STORAGE HUMIDITY | 5%~90% RH, sin condensación |
| GENERAL - DIMENSIONS ( W X D X H ) | 3.36 x 3.42 x 4.63 in (85.4 x 86.8 x 117.7 mm) |
| GENERAL - CERTIFICACIONES | CE\FCC\RCM\JRF\VCCI |