Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C320WS | Outdoor Security Wi-Fi Camera
Marca: TP-Link
Categoría: Cámaras de Seguridad WiFi
SKU:
S/ 159.00
En stock
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C320WS con 2560 x 1440 px, lente 3.18 mm, F1.61, 850 nm IR LED hasta 98 ft (30 m) y MicroSD hasta 512 GB. PN: Tapo C320WS
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C320WS | Outdoor Security Wi-Fi Camera Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C320WS con 2560 x 1440 px, lente 3.18 mm, F1.61, 850 nm IR LED hasta 98 ft (30 m) y MicroSD hasta 512 GB Características principales 2K QHD – Graba cada imagen con una nitidez excepcional en resolución 2560 x 1440 Conectividad cableada o inalámbrica – Conecta tu cámara a la red mediante Ethernet o Wi-Fi para una instalación más flexible Visión nocturna a todo color – Disfruta de v...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | TP-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | Tapo C320WS |
| MODELO / SERIE | Outdoor Security Wi-Fi Camera |
| TIPO DE PRODUCTO | Cámara de seguridad Wi-Fi |
| CÁMARA - SENSOR DE IMAGEN | 1/3“ |
| CÁMARA - LENTE | F/NO: 1.61; Focal Length: 3.18 mm |
| CÁMARA - VISION NOCTURNA | 850 nm IR LED up to 98 ft (30m) |
| CÁMARA - ILUMINACIÓN | 2x Built-in Spotlights |
| CÁMARA - INTERFAZ Y BOTÓN | 1x Ethernet Port 1x RESET Button 1x MicroSD Card Slot (Up to 512 GB) |
| CÁMARA - RESOLUCION | 4 MP (2560 x 1440) |
| VIDEO & AUDIO - RESOLUCION MAXIMA | 2560 x 1440 px |
| VIDEO & AUDIO - CUADROS POR SEGUNDO | 15 fps |
| VIDEO & AUDIO - ZOOM DIGITAL | 12x |
| VIDEO & AUDIO - COMPRESION DE VIDEO | H.264 |
| VIDEO & AUDIO - VISTA EN VIVO | Sí |
| VIDEO & AUDIO - MEJORA DE LA IMAGEN | 3DNR WDR |
| VIDEO & AUDIO - ENTRADA Y SALIDA DE AUDIO | Built-in Microphone and Speaker |
| VIDEO & AUDIO - COMUNICACIÓN DE AUDIO | Two-Way Audio with Noise Cancellation |
| VIDEO & AUDIO - VOLUMEN DE SIRENA | 91 dB (Level measured at 4-inch/10-cm distance) |
| STORAGE - ALMACENAMIENTO LOCAL | MicroSD Card Slot on Camera (Up to 512 GB) |
| STORAGE - CLOUD STORAGE | Tapo Care Cloud Storage Services (Subscription required) |
| VIDEO - CUADROS POR SEGUNDO | 15fps |
| VIDEO - VÍDEO TRANSMITIDO EN VIVO | 4MP |
| VIDEO - COMPRESION DE VIDEO | H.264 |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - AI DETECTION | Motion Detection Person Detection Intrusion Detection Vehicle Detection Line-Crossing Detection Tamper Detection |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - ACTIVITY ZONES | Sí |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - OUTPUT NOTIFICATION | System Notification System Notification with Snapshot (Tapo Care Services) |
| AUDIO - COMUNICACIÓN DE AUDIO | 2-way audio |
| AUDIO - AUDIO INPUT & OUTPUT | : Built-in microphone and speaker |
| NETWORK - CONECTIVIDAD DE RED | Connect via Wi-Fi or Ethernet |
| NETWORK - CONECTIVIDAD INALAMBRICA | IEEE 802.11b/g/n, 2.4 GHz Wi-Fi |
| NETWORK - WIRELESS RATE | 11Mbps(802.11b) 54Mbps(802.11g) 150Mbps(802.11n) |
| NETWORK - ETHERNET PORT | 1x 10/100 Mbps RJ45 Port on Camera |
| NETWORK - WIRELESS SECURITY | WPA/WPA2-PSK |
| NETWORK - RTSP | Sí |
| NETWORK - ONVIF | Sí |
| NETWORK - SEGURIDAD | 128 bit AES encryption with SSL/TLS |
| NETWORK - FRECUENCIA | 2.4 GHz |
| SEGURIDAD - SECURITY | On-Device Machine Learning 128-bit AES Encryption with SSL/TLS WPA/WPA2-PSK |
| ALIMENTACIÓN - POWER SOURCE | 9V DC Power Adapter |
| ALIMENTACIÓN - INPUT VOLTAGE | 100-240 V, 50/60 Hz |
| ALIMENTACIÓN - OUTPUT VOLTAGE | 9 V, 0.6 A (DC Power) |
| ALIMENTACIÓN - ENTRADA DE LA CÁMARA | 3 Meter Power Cable |
| NOTIFICACIONES DE ACTIVIDAD - DISPARADOR DE ENTRADA | Motion detection |
| NOTIFICACIONES DE ACTIVIDAD - NOTIFICACIÓN DE SALIDA | Push notification |
| SISTEMA - CERTIFICACIÓN REGULATORIA | CE, NCC |
| SISTEMA - REQUISITOS DEL SISTEMA | iOS 10+, Android 5.0+ |
| HARDWARE - BOTÓN | Reset button |
| HARDWARE - LED INDICADOR | System LED, 2xWhite light LED |
| HARDWARE - ENTRADA DEL ADAPTADOR | 100-240VAC, 50/60Hz, 0.3A |
| HARDWARE - SALIDA DEL ADAPTADOR | 9.0V/0.6A (DC Power) |
| HARDWARE - DIMENSIONES | 5.6 x 4.1 x 2.5 in. (142.3 x 103.4 x 64.3 mm) |
| GENERAL - SMART INTEGRATION | Google Assistant, Amazon Alexa |
| GENERAL - WEATHER RESISTANCE | IP66 |
| GENERAL - SYSTEM REQUIREMENTS | Tapo App: iOS 9.0 or higher, Andriod 4.4 or higher |
| GENERAL - MOUNTING OPTIONS | Wall-Mounted |
| GENERAL - TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -20 °C~45 °C |
| GENERAL - STORAGE TEMPERATURE | -20 °C~60 °C |
| GENERAL - HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO | 10%~90%RH, Non-condensing |
| GENERAL - STORAGE HUMIDITY | 0~90%RH, Non-condensing |
| GENERAL - DIMENSIONS ( W X D X H ) | 5.6 x 4.07 x 2.53 in (142.3 x 103.4 x 64.3mm) |
| GENERAL - CERTIFICACIONES | CE, FCC, RoHS, RCM |
| AMBIENTE - TEMPERATURA EN FUNCIONAMIENTO | -20°C~45°C (-4°F~113°F) |
| AMBIENTE - TEMPERATURA EN ALMACENAMIENTO | -20°C~60°C (-4°F~140°F) |
| AMBIENTE - HUMEDAD EN FUNCIONAMIENTO | 10%~90%RH non-condensing |
| AMBIENTE - HUMEDAD EN ALMACENAMIENTO | 0%~90%RH non-condensing |