Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C500 | Outdoor Pan/Tilt Security WiFi Camera
Marca: TP-Link
Categoría: Cámaras de Seguridad WiFi
SKU:
S/ 138.00
En stock
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C500 con 1920 x 1080 px, lente 3.89 mm, F2.0, 850 nm IR LED (98 ft / 29.9 m), color night vision, movimiento de 360° horizontal y 130° vertical y MicroSD hasta 512 GB. PN: Tapo C500
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C500 | Outdoor Pan/Tilt Security WiFi Camera Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C500 con 1920 x 1080 px, lente 3.89 mm, F2.0, 850 nm IR LED (98 ft / 29.9 m), color night vision, movimiento de 360° horizontal y 130° vertical y MicroSD hasta 512 GB Características principales Protección integral de 360°: Proporciona un rango de visión horizontal de 360° y vertical de 130°, eliminando los puntos ciegos Detección de personas: la IA inteligente identifica a...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | TP-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | Tapo C500 |
| MODELO / SERIE | Outdoor Pan/Tilt Security WiFi Camera |
| TIPO DE PRODUCTO | Cámara de seguridad Wi-Fi |
| CÁMARA - SENSOR DE IMAGEN | 1/3" Progressive Scan CMOS Sensor |
| CÁMARA - LENTE | Focal Length: 3.89 mm Aperture: F2.0 Field of View: 85.5°(Diagonal), 73.5°(Horizontal), 41°(Vertical) |
| CÁMARA - VISION NOCTURNA | 850 nm IR LED (98 ft / 29.9 m), color night vision |
| CÁMARA - INTERFAZ Y BOTÓN | 1x RESET Button 1x MicroSD Card Slot |
| CÁMARA - RANGO DE GIRO/INCLINACIÓN | Pan Mechanical Range: 340° (360° Pan Coverage) Tilt Mechanical Range: 90°(132° Tilt Coverage) |
| CÁMARA - RANGO DE VISTA | 360° horizontal and 130° vertical |
| CÁMARA - RESOLUCION | 1080p Full HD(1920 x 1080 px) |
| VIDEO & AUDIO - RESOLUCION MAXIMA | 1920 x 1080 px |
| VIDEO & AUDIO - CUADROS POR SEGUNDO | 30 fps |
| VIDEO & AUDIO - COMPRESION DE VIDEO | H.264 |
| VIDEO & AUDIO - VISTA EN VIVO | Sí |
| VIDEO & AUDIO - MEJORA DE LA IMAGEN | 3DNRWDR |
| VIDEO & AUDIO - ENTRADA Y SALIDA DE AUDIO | Built-in Microphone and Speaker |
| VIDEO & AUDIO - COMUNICACIÓN DE AUDIO | Two-Way Audio with Noise Cancellation |
| VIDEO & AUDIO - VOLUMEN DE SIRENA | 90 dB (Level measured at 4-inch/10-cm distance) |
| STORAGE - ALMACENAMIENTO LOCAL | MicroSD Card Slot on Camera (Up to 512 GB) |
| STORAGE - CLOUD STORAGE | Tapo Care Cloud Storage Services (Subscription required) |
| VIDEO - CUADROS POR SEGUNDO | 15 fps |
| VIDEO - VÍDEO TRANSMITIDO EN VIVO | 1080p |
| VIDEO - COMPRESION DE VIDEO | H.264 |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - AI DETECTION | Motion detection Person detection Tamper detection |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - ACTIVITY ZONES | Sí |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - OUTPUT NOTIFICATION | System Notification System Notification with Snapshot (Tapo Care Services) |
| AUDIO - COMUNICACIÓN DE AUDIO | 2-way audio |
| AUDIO - AUDIO INPUT & OUTPUT | Built-in microphone and speaker |
| NETWORK - CONECTIVIDAD DE RED | Connect via Wi-Fi |
| NETWORK - CONECTIVIDAD INALAMBRICA | IEEE 802.11b/g/n, 2.4 GHz Wi-Fi |
| NETWORK - PROTOCOLO | TCP/IP, ICMP, DNS, HTTPS, TCP, UDP |
| NETWORK - WIRELESS SECURITY | WPA/WPA2-PSK |
| NETWORK - RTSP | Sí |
| NETWORK - ONVIF | Sí |
| NETWORK - ESTANDARES Y PROTOCOLOS | IEEE 802.11b/g/n, 2.4 GHz |
| NETWORK - SEGURIDAD | 128 bit AES encryption with SSL/TLS |
| NETWORK - FRECUENCIA | 2.4 GHz |
| SEGURIDAD - SECURITY | On-Device Machine Learning 128-bit AES Encryption with SSL/TLS WPA/WPA2-PSK |
| ALIMENTACIÓN - POWER SOURCE | 9V DC Power Adapter |
| ALIMENTACIÓN - INPUT VOLTAGE | 100-240 V, 50/60 Hz |
| ALIMENTACIÓN - OUTPUT VOLTAGE | 9.0V, 0.85A (DC Power) |
| NOTIFICACIONES DE ACTIVIDAD - DISPARADOR DE ENTRADA | Motion detection, Person detection |
| NOTIFICACIONES DE ACTIVIDAD - NOTIFICACIÓN DE SALIDA | Notification,Snapshot(Tapo care),Clips(Tapo care) |
| HARDWARE - BOTÓN | RESET button |
| HARDWARE - LED INDICADOR | System LED |
| HARDWARE - ENTRADA DEL ADAPTADOR | 100-240V, 50/60Hz |
| HARDWARE - SALIDA DEL ADAPTADOR | 12.0V/1.0A |
| HARDWARE - DIMENSIONES | 4.9 x 4.8 x 3.5 in. (123.8 x 123 x 90 mm) |
| GENERAL - SMART INTEGRATION | Google Assistant, Amazon Alexa |
| GENERAL - WEATHER RESISTANCE | IP65 |
| GENERAL - SYSTEM REQUIREMENTS | Tapo App: iOS 9.0 or higher, Andriod 4.4 or higher |
| GENERAL - MOUNTING OPTIONS | Ceiling-Mounted Wall-Mounted Pole-Mounted (Pole-Mounting loops required but not included) |
| GENERAL - TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -30 °C~60 °C |
| GENERAL - STORAGE TEMPERATURE | -40 °C~60 °C |
| GENERAL - HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO | 10%~90% RH, Non-condensing |
| GENERAL - STORAGE HUMIDITY | 0~90% RH, Non-condensing |
| GENERAL - DIMENSIONS ( W X D X H ) | 4.9 x 4.8 x 3.5 in (123.8 x 123 x 90 mm) |
| GENERAL - CERTIFICACIONES | CE, FCC, RoHS, RCM |
| AMBIENTE - TEMPERATURA EN FUNCIONAMIENTO | -30 °C~60 °C(-22°F ~140 °F ) |
| AMBIENTE - TEMPERATURA EN ALMACENAMIENTO | -40 °C~60 °C (-40°F~140°F) |
| AMBIENTE - HUMEDAD EN FUNCIONAMIENTO | 10%~90%RH, Non-condensing |
| AMBIENTE - HUMEDAD EN ALMACENAMIENTO | 5%~90%RH, Non-condensing |
| OTROS - CERTIFICACION | CE, FCC, RoHS, RCM |