Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C530WS | Outdoor Pan/Tilt Security Wi-Fi Camera
Marca: TP-Link
Categoría: Cámaras de Seguridad WiFi
SKU:
S/ 208.00
En stock
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C530WS con 3K 5MP (2880 x 1620 px), lente 3.2 mm, F1.6, 850 nm IR LED (98 ft / 29.9 m) visión nocturna a color Starlight y Pan: 340° (360° Pan Coverage) Tilt: 60° (130°. PN: Tapo C530WS
Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C530WS | Outdoor Pan/Tilt Security Wi-Fi Camera Cámara de seguridad Wi-Fi TP-Link Tapo C530WS con 3K 5MP (2880 x 1620 px), lente 3.2 mm, F1.6, 850 nm IR LED (98 ft / 29.9 m) visión nocturna a color Starlight y Pan: 340° (360° Pan Coverage) Tilt: 60° (130° Características principales Vista en vivo 3K 5MP: al adoptar una resolución de 2880 x 1620, Tapo C530WS ofrece una calidad de video mejorada para ver más detalles Visión nocturna a color Starlight: mejora...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | TP-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | Tapo C530WS |
| MODELO / SERIE | Outdoor Pan/Tilt Security Wi-Fi Camera |
| TIPO DE PRODUCTO | Cámara de seguridad Wi-Fi |
| CÁMARA - SENSOR DE IMAGEN | 1/3” Progressive Scan CMOS Starlight Sensor |
| CÁMARA - LENTE | Focal Length: 3.2 mm Aperture: F1.6 Field of View: 105.9° (Diagonal), 88.4°(Horizontal), 46°(Vertical) |
| CÁMARA - VISION NOCTURNA | 850 nm IR LED (98 ft / 29.9 m) Starlight Color Night Vision |
| CÁMARA - ILUMINACIÓN | 2x Built-in Spotlights |
| CÁMARA - INTERFAZ Y BOTÓN | 1x Ethernet Port 1x RESET Button 1x MicroSD Card Slot (Up to 512GB) |
| CÁMARA - RANGO DE GIRO/INCLINACIÓN | Pan Mechanical Range: 340° (360° Pan Coverage) Tilt Mechanical Range: 60° (130° Tilt Coverage) |
| VIDEO & AUDIO - RESOLUCION MAXIMA | 3K 5MP (2880 x 1620 px) |
| VIDEO & AUDIO - CUADROS POR SEGUNDO | 15/20/25/30 fps (Default 15 fps) |
| VIDEO & AUDIO - ZOOM DIGITAL | 12x |
| VIDEO & AUDIO - COMPRESION DE VIDEO | H.264 |
| VIDEO & AUDIO - VISTA EN VIVO | Sí |
| VIDEO & AUDIO - MEJORA DE LA IMAGEN | 3DNR WDR |
| VIDEO & AUDIO - ENTRADA Y SALIDA DE AUDIO | Built-in Microphone and Speaker |
| VIDEO & AUDIO - COMUNICACIÓN DE AUDIO | Two-Way Audio with Noise Cancellation |
| VIDEO & AUDIO - VOLUMEN DE SIRENA | 93 dB (Level measured at 4-inch/10-cm distance) |
| STORAGE - ALMACENAMIENTO LOCAL | MicroSD Card Slot on Camera (Up to 512 GB) |
| STORAGE - CLOUD STORAGE | Tapo Care Cloud Storage Services (Subscription required) |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - AI DETECTION | Motion Detection Person Detection Pet Detection Vehicle Detection Line-Crossing Detection Tamper Detection |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - ACTIVITY ZONES | Sí |
| DETECTION AND NOTIFICATIONS - OUTPUT NOTIFICATION | System Notification System Notification with Snapshot (Tapo Care Services) |
| NETWORK - CONECTIVIDAD DE RED | Connect via Wi-Fi or Ethernet |
| NETWORK - CONECTIVIDAD INALAMBRICA | IEEE 802.11b/g/n/ax, 2.4 GHz Wi-Fi |
| NETWORK - ETHERNET PORT | 1x 10/100 Mbps RJ45 Port on Camera |
| NETWORK - RTSP | Sí |
| NETWORK - ONVIF | Sí |
| SEGURIDAD - SECURITY | On-Device Machine Learning 128-bit AES Encryption with SSL/TLS WPA/WPA2-PSK |
| ALIMENTACIÓN - POWER SOURCE | 9V DC Power Adapter |
| ALIMENTACIÓN - INPUT VOLTAGE | 100-240 V, 50/60 Hz |
| ALIMENTACIÓN - OUTPUT VOLTAGE | 9 V, 0.85 A (DC Power) |
| GENERAL - SMART INTEGRATION | Google Assistant, Amazon Alexa |
| GENERAL - WEATHER RESISTANCE | IP66 |
| GENERAL - SYSTEM REQUIREMENTS | Tapo App: iOS 12.0+ and Android 5.0+ operating systems |
| GENERAL - MOUNTING OPTIONS | Ceiling-Mounted Wall-Mounted Pole-Mounted (Pole-Mounting loops required but not included) |
| GENERAL - TEMPERATURA DE FUNCIONAMIENTO | -30 °C~60 °C (-22°F~140°F) |
| GENERAL - STORAGE TEMPERATURE | -40 °C~60 °C (-40°F~140°F) |
| GENERAL - HUMEDAD DE FUNCIONAMIENTO | 10%~90% RH, Non-condensing |
| GENERAL - STORAGE HUMIDITY | 0~90% RH, Non-condensing |
| GENERAL - DIMENSIONS ( W X D X H ) | 4.9 x 4.8 x 3.5 in (123.8 x 123 x 90 mm) |
| GENERAL - CERTIFICACIONES | CE, FCC, RoHS, RCM |