Switch PoE administrable D-Link DGS-3130-54PS | Switch Stackable PoE administrable Capa 3 Lite de 54 puertos
Marca: D-Link
Categoría: Switches PoE
SKU:
S/ 6,341.00
En stock
Switch PoE administrable D-Link DGS-3130-54PS: Switch Stackable PoE administrable Capa 3 Lite de 54 puertos | 48 GbE PoE + 2 10GBase-T + 4 10G SFP+ | 370 W / 740 W con DPS-700 | 216 Gbps. PN: DGS-3130-54PS
Switch PoE administrable D-Link DGS-3130-54PS | Switch Stackable PoE administrable Capa 3 Lite de 54 puertos Switch PoE administrable D-Link DGS-3130-54PS: Switch Stackable PoE administrable Capa 3 Lite de 54 puertos | 48 GbE PoE + 2 10GBase-T + 4 10G SFP+ | 370 W / 740 W con DPS-700 | 216 Gbps Características principales 48 puertos Gigabit PoE y 6 uplinks 10G. Presupuesto PoE de 370 W, ampliable a 740 W con DPS-700. Funciones Layer 2+ y Layer 3. Apilamiento físico de hasta 9 equipos. Gestión we...
Especificaciones Técnicas
| MARCA | D-Link |
|---|---|
| PART NUMBER | DGS-3130-54PS |
| MODELO | Switch Stackable PoE administrable Capa 3 Lite de 54 puertos |
| TIPO DE PRODUCTO | Switch PoE administrable |
| INTERFACES | 48 x 10/100/1000BASE-T PoE / 2 x 10GBASE-T / 4 x 10G SFP+ |
| FUENTE REDUNDANTE OPCIONAL | DPS-700 |
| PUERTO CONSOLA | 10/100/1000BASE-T RJ-45 para CLI fuera de banda |
| PUERTO DE GESTION | 10/100/1000BASE-T RJ-45 |
| PUERTOS DE APILAMIENTO | 4 |
| PUERTO USB | 1 x USB 2.0 Type A |
| CAPACIDAD DE CONMUTACION | 216 Gbps |
| TASA DE REENVIO 64 BYTES | 161 Mpps |
| BUFFER | 4 MB |
| ESTANDARES POE | IEEE 802.3af / IEEE 802.3at |
| PRESUPUESTO POE | 370 W / 740 W con DPS-700 RPS |
| MTBF | 356,876 horas |
| DISIPACION DE CALOR | 1619.03 BTU/h |
| ENTRADA DE ALIMENTACION | 100 a 240 V AC 50/60 Hz |
| CONSUMO MAXIMO | 474.51 W con PoE activo / 62.25 W con PoE inactivo |
| CONSUMO EN ESPERA | 36.48 W |
| DIMENSIONES | 440 x 430 x 44 mm |
| PESO | 6.2 kg |
| VENTILADORES | 4 Smart fans |
| TEMPERATURA DE OPERACION | 0 a 50 °C |
| TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO | -40 a 70 °C |
| HUMEDAD DE OPERACION | 10% a 90% RH |